— Понравился один сервис, хотел оставить положительный отзыв на сайте, но там эту функцию закрыли. Однако, можно оставить отзыв через платформу, специализирующуюся на отзывах. Пошел на платформу — там надо оставить о себе абсолютно всю информацию, пройти верификацию, aн@льный сканер, разрешить платформе использовать как угодно свои эти данные и еще ждать некоторое время для подтверждения аккаунта.
— Вот так понравившийся мне сервис остался без положительного отзыва. Возможно, не только моего.
— Я так в гос. учреждение устраивался — пока собирал все документы и справки по списку, нашел нормальную работу с зарплатой выше в 2 раза. Они еще потом удивлялись, почему же я не хочу у них работать?
12 Apr 2022

Душевные истории ещё..



* * *

Ночь, часа 4. Стоянка автотранспорта.

Мы с другом поставили его машину, ну, и поднимаемся в будку к охраннику, расплатиться. Это чудо спит, как младенец. Мы стучимся, громко, так, чтоб проснулся. Он подрывается и высовывает свое опухшее с просонья лицо в окошечко. Друг возьми да и скажи ему: "Пачку Винстона синего..."

Охранник, с просонья, кинулся искать, заглянул под стол, посмотрел в шкафу. И только секунд через 30 начал нас крыть матом.

* * *

Я следователь, часто приходят протоколы обыска с неразборчивым почерком, иногда тратишь по 2 часа, чтобы разобрать его, и сверить вещдоки с записанными в протоколе предметами. Сегодня восторжествовала справедливость, меня попросили побыть понятой на обыске у соседа снизу, заставила их 4 раза аккуратно переписывать протокол, отказывалась подписывать "непонятно написаное, а вдруг лишнее что-то написали". Надеюсь, хоть один следователь стал на минуту счастливее от разборчивого почерка в протоколе.

* * *

Как-то моя мама и ее старшая сестра отдыхали в Крыму. Было им соответственно 43 и 45 лет, но фигурки обе сохранили очень неплохие.

Лежат на пляже, загорают. А рядом с их пансионатом была база отдыха военных. Вдруг оттуда бежит пацаненок лет двенадцати. Подбегает и кричит: Девочки! Там с вами мальчики познакомиться хотят! Тетя, не поднимая головы с топчана, говорит: малыш, ты посмотри на нас внимательней, кикие мы тебе девочки. На что мальчишка радостно: а вы не переживайте, девочки! Там и мальчики такие же!

* * *

Я — азиатка-якутка, но живу в центральной части нашей страны. И как же достало ежедневное "Нихао" на улицах, китайское меню в ресторанах, громогласное обсуждение меня прохожими на русском. Когда до всех дойдёт, что у нас прекрасная многонациональная страна, и россияне бывают не только русские...

Душевные истории ещё..

© anekdotov.net 1997 - 2023

© анекдотов.net, 1997 - 2023