В воскресенье стою на остановке, жду маршрутку. По пешеходному переходу дорогу пересекает субтильный парнишка ботанического вида. Идёт неспеша так, в телефоне ковыряется. Машины перед переходом остановились, блюдут правила. Из ближайшей к переходу машины, бэхи5, из пассажирского окошка слышится обращение к парнишке: "Ботан, шевели колготками!". Последовал удивлённый ответ: "Что, золушки, спешите? Боитесь, что карета в тыкву превратится?". И так же неспеша пошёл. Бэха рванула с места, а метров через 20 водила ударил по тормозам. Видно, до тех ответ допёр. Они б сто пудов догнали парнишку и, возможно, отмутузили его, но так резко тормозить не рекомендуется — в зад бэхи въехал мерседес. Не до парнишки уже стало. Чем закончилось — не знаю, я уехал.
04 Oct 2013

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

В ответ на историю с водителем на заводской проходной.

Дело происходило в начале 90-х. Трамвайная остановка недалеко от завода, конец смены. Народ стоит, ждет транспорт. Подходит трамвай, а следом за ним на остановке останавливается, пропуская людей, крутейшая по тем временам тачка, в которой сидят два джигита. Все как положено — золотые зубы, окна на распашку, музыка орет, и с таким презрением смотрят они на толпу работяг, (причем все это видят), что всем как-то стало не по себе. Тогда один из мужиков, докурив свой "беломор" бросает окурок в окно машины и спокойным шагом проходит в трамвай. Надо было видеть лица этих обезьян, когда они поняли, что сделать по сути ничего не могут. Так и рванули с места, не солоно хлебавши.

* * *

Ехал вчера в электричке, полупустой вагон.

Неподалёку сидит четверка юнцов горской наружности, лет по 16-17.

Бойкие, весёлые, наглые... Ну, обычные.

У одного на полную громкость телефона играет восточная попса. Ну там гургры-гырглы-гурглы.

На остановке трое ментов. Ещё не вошли, музыка уже смолкла. Тишина.

Пацаны напряглись, шик-шик, строгие лица, готовы к проверке документов и прочим сопутствующим неприятностям. Менты сели поодаль не обращая на них никакого внимания и продолжая разговаривать о своём.

Пацаны расслабились, заулыбались, перемигнулись, а спустя какое-то время и этот с телефоном опять врубил свою гургры-гырглы, подёргивая головой в такт. Тут же, резко, буквально как по команде менты разом встали и направились к пацанам.

Те втянули головы в плечи, и старший из пацанов неожиданно размахнулся, что-то каркнул, и отвесил приятелю-меломану такую плюху, что у того голова дёрнулась и стукнулась об вагон.

А менты не обращая на них никакого внимания, и продолжая разговаривать о своём, прошли сквозь вагон и вышли на следующей станции.

* * *

В вагон метро заходит бабулька, начинает раздавать листовки "за

Немцова".

Один из пассажиров голосом Юрия Яковлева на весь вагон:

— Бориску на царство?!!..

* * *

—: Наши местные судебные приставы, похоже, единственные владеют секретом перемещения во времени. Лишь обладая таким умением, можно создать документ 22 февраля, написать в нем требование явиться 19 февраля и отправить документ почтой 4 марта!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024