В отделе — шесть человек. Я и пять теток за полтинник.
Месяц назад у одной случился день рождения.
С утра салатики порезали, вино охладили, нарезочку разложили. Чуть слюной не захлебнулся, пока дождался.
Наконец-то обед. Сидим, едим, выпиваем. Мне персонально, как единственному мужику, коньяк поставили. Красота. И тут они начинают петь. Самое приличное: "напилася я пьяна, не дойду я до дома", — ну и всю нашу эстраду по очереди, во главе со Стасом Михайловым. Перемежая "для тебя — рассветы и туманы" с "ох, ты, ворон" и "ой, цветет калина". От пения я отмазался, типа, "слов не знаю".
Так вот. В пятницу у другой тетки был день рождения. Я плачу. Они мне слова распечатали.
04 Aug 2014

Женские истории ещё..

Тромб


* * *

Сейчас переключал каналы ТВ. По Евроспорт футбол. Картинка "общий план". Думаю: хорошо бегают, продуманные передачи и точные. Красиво, не то что наши увальни... и тут Крупный план и Шок — ФУТБОЛ ЖЕНСКИЙ!

* * *

Сегодня ночью меня разбудил настырный и пьяный голос, истошно доносящийся с улицы. "Янааааа! Янааааа! Ты где, Янааааа! " — и так минут десять, не прекращая. На улице жарко и душно, поэтому закрывать окно не было никакого желания. Зато проснулось другое желание — выйти и настучать юному Ромео по башке. Нервно закурив сигарету, я принялся наблюдать за метавшейся под окном фигуркой, думая насколько меня хватит, чтобы побороть лень одеться. "Янаааа! Янааааа! " — продолжал вопить тот. Тут слышу с соседнего окна тонкий голосок: "Чего, милый?". "Яна, я люблю тебя! ", — его голос заметно приободрился. "И я тебя, милый! А теперь иди домой спать, завтра позвоню тебе". "Хорошоооо! " — с этими словами фигурка, радостной припрыжкой, стала быстро удаляться от дома.

Всё-таки моя соседка — очень находчивая девушка. Кстати, она не Яна, она Наташа.

* * *

Как здесь принято писать, преамбула.

Было это в середине девяностых. Я тогда работал в молодой и активно развивающейся страховой компании. А называлась она "Страховая компания правоохранительных органов" — это важно.

Учитывая тот факт, что компания только пришла на рынок и еще не на слуху, шеф (генеральный директор) требовал ото всех, чтобы, все представлялись по телефону полным названием компании.

Бедная секретарша! 100500 раз за день сказать "Страховая компания правоохранительных органов" — любой язык отвалится, даже тренированный.

Сама история.

Вечер в офисе, часов 19 уже. Почти все ушли домой. Обессиленная секретарша берет телефонную трубку и усталым голосом представляется, несколько сократив наименование компании:

— Страховая, правоохранительных…

Но тут она видит в зеркале, что за ее спиной в коридоре стоит шеф и слушает ее диалог. Тогда она, испугавшись но не растерявшись, тут же добавляет:

— Компания органов!

Не смеялся только портрет Б. Н. Ельцина на стене в приемной.

* * *

Уже целую неделю соседи сверху двигают мебель, ещё и по ночам.

Сегодня я не выдержал и пошёл спросить: "Какого чёрта?!".

Открывает дверь мужик, глаза красные, волосы растрёпанные, в мятой одежде.

Спрашиваю:

— Чего вы мебель двигаете всю ночь? Достали уже, спать не даёте!

Он протирает глаза и жалостливо отвечает:

— У меня жена беременная, и каждую ночь, когда она ложится спать, то просит меня двигать шкаф, потому что под эти звуки она легко засыпает. Понимаешь, не могу отказать ей, беременная ведь.

Я понимающе кивнул и предложил ему записать эти звуки на диктофон.

На следующее утро я встретил его в подъезде. Он, увидев меня, набросился, обнимал, благодарил, совал мне деньги.

Давно я не видел таких счастливых людей.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024