Стою на днях вечером у дома, курю, жду дочку с внуком. Выходит из подъезда пожилой электрик (родом из одной бывшей союзной республики) нашего ЖК:
— Привет, Петрович! Как дела, как здоровье?
— Привет, Самандар! Нормально, только опять жара сегодня.
Тут подбегает бодрая старушка, и к нему:
— Ой, хорошо, что я вас застала! А то мне сейчас в конторе сказали, что вы уже закончили, и надо ждать дежурного электрика, а он в другом комплексе, не скоро будет. У меня катастрофа, — розетка для телевизора отвалилась, не могу его включить. Зайдите, пожалуйста, посмотрите, что можно сделать.
Самандар ей:
— Не волнуйтесь так, женщина. Сейчас пойдем, посмотрю.
Та с чувством:
— Вот, спасибо вам, дорогой СОЛНЦЕДАР!
Я аж поперхнулся.
А Самандар, улыбаясь:
— Ну что, Петрович, до свидания. Пойду помогу женщине, подарю ей её солнце – телевизор.
08 Sep 2022

Женские истории ещё..

Алексей


* * *

Мой бывший муж в студенческие годы все пытался научить меня играть в покер. А мне казалось это сложным и скучным. Тогда он как-то предложил: "Давай научу тебя играть в Хваленку!"

Ну, в Хваленку я научилась играть легко. Играли целыми вечерами и я только потом узнала, что играла с ним в покер.

* * *

Из жизни. В магазине электротоваров баба с мужиком обсуждают с вопрос: какой кабель лучше взять для проводки освещения.

Я рекомендую 1,5 мм кв. мягкий(многожильный) — его легче протаскивать и можно гнуть без последствий. Продавец рекомендует 1,5 мм кв. жесткий (одножильный) — его легче проталкивать.

Вердикт бабы: "... пошли отсюда — они сами не знают что нам надо!"

* * *

... На излёте белых ночей, где-то между Лоухами и Кандалакшей, засиделся я с Михалычем у костра. Михалыч — весьма ценный в походах старикан. Ему где-то под шестьдесят, знает всё и вся, гребёт в своей байде, аки лось, спичек не признаёт, одна зажигалка — для всего, клеет-ремонтирует задней ногой, не снимая кросовок, душа компании, знаток

* * *

Когда мне было 16, была довольно вспыльчива. Сильно разозлилась на подругу, ударила рукой в стену — сломала руку. Было больно, ещё от большей злости ударила ногой диван — сломала и ногу тоже. Больше стараюсь не злиться.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024