Перед прибытием в Ростов-на-Дону самого главного гостя, из областной администрации раздается звонок: "Дайте кандидатуры 3-х молодых адекватных предпринимателей-производственников для участия в мероприятии с Ним. "Подготовили. Передали. Через два часа новый звонок: "Формат меняется. Срочно нужны 3 молодых фермера. Завтра пусть они слетают в Москву (за свой счет, с билетами поможем) на инструктаж к министру, послезавтра — мероприятие. Срочно!". Начинаю обзванивать, в ответ слышу очень грубые выражения, смысл которых — Сейчас на селе уборка. Весной брали кредиты, теперь каждый час дорог. Если два дня будем х... ней заниматься, то зимой будем... сосать. Докладываю в администрацию. Слышу еще больше мата, чем от фермеров. Вспоминаю отца, который рассказал, что их председатель колхоза в подобной ситуации не поехал на встречу с Брежневым, когда всех собирали, его сначала исключили из партии, а через полгода восстановили, да еще и орден дали. Единственное хозяйство в районе, которое перевыполнило план по уборке зерновых. А чиновник, похоже, не меняется.
08 Jun 2014

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

Вспомнила свою первую смену официанткой. Несу я, значит, такая вся деловая, "Цезарь". Подхожу к столу, спотыкаюсь об стул... Салат на столе, тарелка в руках! Я думала: ну всё, пипец! Но мужик, правда, не растерялся, говорит: "Какая у вас необычная подача салата! "И всё съел со стола.

* * *

Как меняется жизнь!

В молодость моих родителей все малолетние дрыщи стремились выглядеть как взрослые солидные люди. Покупали костюмы и пальто с плечами на вате, шляпы и галстуки, часы, хотя бы штамповку, зализывали желатином или вазелином аккуратные проборы...

А сейчас взрослые солидные люди тратят уйму времени и денег на похудение, косметические манипуляции, "естественные" дизайнерские вихры и закрашивание седины...

И все это для того, чтобы издалека, в полумраке, выглядеть как малолетные дрыщи.

* * *

Во время матча Россия-США по хоккею (олимпиада в Сочи) навеяло, и результатом подтвердилось. Наблюдения за на шей сборной (не за один год, а за много лет): 1) Если Радулов удаляется — нашим забивают; 2) Если Дацук забивает - то как минимум дублями... Казалось бы — есть шанс выиграть (примерно 50/50), но... 3) Если матч транслируют по 1-му (ОРТ) каналу и комментирует Гусев... , ТО ШАНСОВ НЕТ! Обязательно какая-нибудь хрень произойдет и наши проиграют!

Кстати 3-е относится не только к хоккею, но и к футболу, а может и к другим видам спорта... Пора бы уже руководящим лицам понять и (нет, не простить!) принять оргвыводы!

* * *

Яркий пример использования метрической системы — автомобильные шины: диаметр в дюймах, ширина в миллиметрах, а толщина и вовсе в процентах.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024