Сын часто под разными предлогами "косит" от лицея.
Сегодня ночью дали отопление. В спальне потекла батарея. До утра я через каждые десять минут, аки Сизиф, выливал воду. Утром надо на работу, а пока сантехники не придут, надо продолжать выливать.
Обращаюсь к сыну.
— Может, не пойдешь в лицей? А я пойду на работу.
— Что надо делать?
— Через каждые десять минут выливать воду.
Почесал подбородок, пораскинул мозгами, похлопал глазами. Только в носу не поковырялся. И выдал.
— Нет, лучше я пойду в лицей. Учиться надо.
02 Nov 2009

Детские истории ещё..

Артур


* * *

Племяшка (7 лет) растёт такая рассудительная и логичная, что просто диву даёшься. На днях сидим у сестры на кухне, чай пьём, по телевизору "Винни-Пух" идёт (как он в гости к кролику ходил, ну схомячил все его запасы, застрял в двери и т. д.).

Мелкая досмотрела и сидит с задумчивым видом.

Я спрашиваю:

— Ты чего загрузилась?

Ребёнок с недетским выражением отвечает:

— Ничего не понимаю... Зачем Кролику, который не ест ни мёда, ни сгущенки, ЦЕЛЫЙ БУФЕТ мёда и сгущенки? Чтобы пришел какой-то медведь и всё БЕСПЛАТНО сожрал? ??

Не нашёлся, что ответить...

* * *

Когда мне было примерно 4 года. мой дедушка любил со мной гулять. Как рассказывает мама, я просила деду рассказать мне сказку, а дедушка рассказывал мне реальные истории, или пересказывал книги. При этом я катила на своём любимом трёхколёсном. И вот. заслушавшись очередной историей я въехала колесом в трещину и упала. тут надо слово дать дедушке.

— Вижу Любашка упала. не ушиблась. но испугалась. Надо её отвлечь. но как? Никого знакомых... И тут меня осенило: "Люба. скорее вставай. бежим..."

У неё глаза огромные стали. а я говорю: "Любашка. смотри что ты наделала, тротуар сломала." А она смотрит — огромная трещина (та через которую упала).

— Сейчас нас поймают...

Всё. Ребёнок, забыв про разбитые коленки, схватила велик и рванула до дому.

Дедушка говорил. что еле догнал меня.

* * *

Моей сестренке 5 годов, очень балованная особа... Как-то отдыхали на даче, дело к ночи — спать пора, а сестренка разбесилась на нет, и ни как не успокаивается. Отец говорит ей в строгом тоне:

— Успокойся, не то щас ремень возьму...

— А у меня тоже есть ремень! Давай на ремнях биться!!! — я плакал с такого ответа...

* * *

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024