Моя подруга в какой-то из дней решила купить домой торт. Дома благополучно кусок был съеден, после чего пришло понимание, что весь торт не осилить и надо везти его на работу, чтобы не пропал. Вбежав в вагон метро, она увидела его. Они встретились взглядами, и он протянул ей свой телефон, чтобы она в него вбила свой номер.

Подруга весь день ждала его звонка, но даже смс не пришло. На следующий день она, как обычно, ехала на работу и на выходе из метро увидела, как этот парень стоит с цветами и высматривает кого-то в толпе. Про себя подумав, что ну уж точно не ее он ищет, так как иначе хотя бы написал, она прошла мимо. Но она ошиблась. Он ее заметил, догнал, вручил цветы и рассказал свою версию событий. Накануне его просто поразила девушка с загадочным тортом без одного куска. Но, к сожалению, в метро телефон заключил, и ее номер не записался. Благо она сказала, до какой станции ездит на работу. И он принял решение, что в течение трех дней будет по утрам ждать ее возле этой станции, и что если они ещё раз встретятся, то это судьба, а если нет, то нет. "Так номер теперь дашь? " — спросил он ее.

Они уже пять лет вместе, женаты и ждут появление дочери. Смотря на их счастье, взаимопонимание и уважение друг другу, начинаю верить в настоящую любовь, судьбу и существование той самой половинки.

15 Sep 2020

Семейные истории ещё..

Иван


* * *

Укладываемся с женой спать, я протягиваю руку под подушку и нащупываю там её телефон. Спрашиваю:

— А что твой телефон у меня под подушкой делает?

Жена говорит:

— Да на тумбочке вибрировать громко начнет, дочку разбудит.

— Так а под свою то подушку почему не положишь? — спрашиваю я.

— Да ты знаешь, я боюсь что он взорвется, — отвечает жена.

О_о

Посмеялись немного. Но осадочек остался.

* * *

У знакомой забеременела сестра. Наступило время родов, увезли в больницу. Было это зимой, и больница была закрыта на карантин. Соответственно, встречи были запрещены. Её мама очень переживала и начала звонить в приемную с банальными вопросами: "Как там дочь?", "Как самочувствие?" В приемной ей сказали, что все в порядке, с дочерью все отлично и далее спрашивают: "А почему вы про внука ничего не спрашиваете? " Ответ мамы: "А че мне про него спрашивать? Я ж его не знаю".

* * *

На днях очень сильно поссорились с мужем, так что речь зашла о разводе. Он ушёл спать на кухню. В ту же ночь мне приснился мужчина, он успокоил меня, крепко и искренне обнял, так, что я даже сквозь сон почувствовала тепло его крепких рук. Он объяснил мне многое и подсказал, как было бы лучше поступить. Человек мне этот был знаком, я видела его по телевизору, но во сне никак не могла вспомнить его имя. Только проснувшись, поняла, что это был Семён Слепаков. .. Так и не поняла, что к чему, потому что я не фанат, но спасибо Вам, Семён:))

* * *

Сука. Су-ка. Думала, только в тупых комедиях такое бывает. Нам с мужем по 45, планируем ребёнка. Решили воспользоваться услугами суррогатной матери, когда дело дошло до выбора сурмамы, муж выдаёт: "надо только самую красивую выбрать"! Оказалось, он был уверен, что ему предстоит оплодотворить суррогатную мать и она должна вынашивать их общего ребёнка, а я потом буду что-то типа опекуна...

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024