История родной земли, преданье оборонного завода.
Лет 25-30 тому назад. Ждут проверяющих. Учёт канализационных колодцев и люков.
Все нашли, но один на плане есть, а на местности найти не могут. Ищут уже человек 10 на жаре под 45. И тут один из поисковой группы, громко и понятно высказав в окружающее пространство всё, что он думает о соответствии плана местности и условий поиска их обстоятельствам на не литературно "изысканном" языке, хватает лом и швыряет его в кусты, из которых раздаётся милое каждому в группе: "Дзззинннь! "Люк! Нашли! Сквозь смех мужика спрашивают:
— Ты не мог всё, что думаешь, раньше сказать?
12 Jan 2023

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Разница в менталитете.

Коллекционеры — люди немного повернутые на теме, в силу чего нередко появляются "творческие союзы" совершенно, казалось бы, неподходящих друг другу людей.

Василий с детства увлекался монетами. Начинал с классической коллекции советских копеек и иностранной мелочи, а в дальнейшем перешел на более

* * *

Знакомый купил старенький холодильник. Такой округлых форм, с ручкой для открывания двери на защелке и лампочкой Ильича на 220В со стандартным цоколем.

Привезли на огород. Включили. Аппарат работает, но почему-то не холодит. Как потом выяснилось, в патрон была вкручена лампочка на 100 Ватт, которая полностью нейтрализовала работу холодильной машины. После замены на светодиодную лампу холодильник холодит как надо.

* * *

Рассмешил комментарий к истории про красно-зеленый свитер маньяка Фредди Крюгера:

*сочетание красного и зеленого — самое сложное для восприятия глаза (комплиментарная пара, раздражает и дезориентирует)

Так вот в чем была причина побед российской императорской и Красной армии! В них сочетание красных лацканов, воротников, нашивок, орденов и даже знамен с общим зеленым цветом мундиров было обычным явлением.

Противник впадал в полную фрустрацию при виде такого сочетания цветов, раздражался, дезориентировался и делал ноги с поля сражения, как от кошмара с Улицы Вязов: )

* * *

Году в 88-89, когда я ходил в среднюю школу и мы с мамой жили на Севере, отправила она меня как-то на летний месяц к знакомым в Саратов, чтобы я там погрелся и фруктов покушал (традиционный северный подход к выращиванию детей). Глава семьи, куда я был направлен, дядя Володя, работал у нас на севере водителем в гараже, был огромным добродушным рукастым мужиком.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024