— Петербургские бабушки — это что-то. Бульвар близ Лиговского, сидят в тени лип:
— Инна Викторовна, дорогая, вы вакцинировались? Идут слухи про новый штамм.
— Конечно же. А вы, Александра Павловна?
— Опасаюсь. От вакцины, говорят, последствия.
— *нежно* Что, дура, хочешь сд@хнуть?
21 Jul 2021

Душевные истории ещё..



* * *

Существует выражение "деньги не пахнут". В детстве дали сдачу с покупки, иду домой и чувствую, меня сопровождает дивный аромат. Осмотрела подошву — чистая, иду дальше, запах не пропадает. Прихожу домой, выкладываю сдачу родителям, смотрю, а бумажки коричневые и вонь на всю квартиру. Не знаю, как продавцу хватило совести ребенку такими деньгами отсчитать сдачу, но зато я теперь точно могу поспорить, что деньги еще как пахнут.

* * *

Брат рассказал.

Учится он в очень крутой школе- хоть и государственной, но участнице всех возможных рейтингов. Восьмой математический углубленный по самое немогу класс. Полноценно блатных ( то бишь тупых) в школе крайне мало — попросту не выдерживают нагрузки, а она запредельная, плюс олимпиады и прочие прелести жизни.

Правда-

* * *

Возле моего универа есть остановка, на которой живет собака. Мне она нравится, всегда такая веселая, рада всех видеть, я ее постоянно подкармливаю, даже косточки в универмаге время от времени покупаю. У нее есть особенность: она может хоть целый день с палкой в зубах останавливать машины, бросаться под них, лаять. И мне рассказали, что это длится уже на протяжении двух лет. Два года назад, видимо, хозяин этой собаки выбросил ее из машины, кинул палку, чтобы она принесла, и уехал. С тех пор она ищет ту самую машину, своего хозяина. Она надеется, что однажды вернется домой.

* * *

Свою трехкомнатную квартиру в центре города Иринка содержит в идеальном порядке. Стоит пылинку уронить — тут же нарисуется с тряпкой и гневными упреками в адрес этого безобразия. Но вот судьба понесла ее в дальнее заокеанское путешествие. Цветы могут погибнуть! Соседей чего доброго затопит. На роль смотрителя квартиры она выбрала самого надежного из всех доступных оболтусов — племянника Диму. Доверила ему ключи, озадачила графиком полива, и всячески застращала. Но никаких иллюзий не испытывала. Сообщила ему час возвращения на два часа позже фактического. Стремительный поворот ключа, Иринка врывается в свою квартиру — обана! Все комнаты в полном порядке. Честно моргает глазами Дима. Из-под столов с тряпками вылезают и тоже честно моргают все пять главных мажоров этого города. Наметанный взгляд хозяйки тут же выявляет непорядок — разорванную упакововку презерватива под диваном. Поднимает над головой, спрашивает в ужасе: "вы что, друг с другом что ли?! "

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024