Герберта Уэллса попросили рассказать, что такое телеграф.
— Представьте себе гигантскую кошку, — объяснил писатель, — хвост её в Ливерпуле, а голова в Лондоне. Когда кошке наступают на хвост, раздаётся мяуканье. Точно так же работает телеграф.
— А что такое беспроволочный телеграф?
— То же самое, — отвечает Уэллс, — только без кошки.
27 Nov 2020

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

На рубеже нулевых и десятых мэром в Киеве был Леонид Михайлович Черновецкий по прозвищу (данному ему киевлянами) Леня Космос. Умел он, при случае, сморозить чего-нибудь такое над чем потешалась потом вся страна.

Как-то зимой после очередного снегопада на улицы вышла вся снегоуборочная техника. Сработала, надо сказать, оперативно – за ночь дороги (проезжую часть) расчистили, завалив, при этом, двух- трехметровыми сугробами тротуары. Когда же киевляне справедиво предъявили Черновецкому данный факт, он заявил:

— Тот кто набросал снег пусть его и убирает!

Понятно что он хотел сказать, но прозвучало это несколько двусмысленно.

Однако, Наверху его услышали – буквально на следующий день пришло неожиданное потепление (это-то в феврале) и весь снег за сутки растаял.

Таки Тот, кто снег набросал его и убрал.

Надо сказать, у Бога есть чувство юмора.

* * *

В конце 80-х проходила практику на швейной фабрике и обратила внимание, что некоторые работницы ходят в одинаковых мужских жилетах. Стала интересоваться сим фактом и услышала такую историю.

В помощь братскому кубинскому народу было решено направить на Остров Свободы партию мужских костюмов из добротной шерстяной ткани. Учитывая кубинский тропический климат – вместо зимних пальто, я полагаю. Но не суть. Дело это не быстрое. Пока выбирали фасон, материал и фурнитуру, пока согласовывали, обкатывали и запускали в производство, прошло немало времени. В оговоренные сроки чуть-чуть не уложились. Поэтому представители заказчика забирали с фабрики всю партию костюмов в спешке, в авральном порядке – пароход-то ждать не будет. Часть пиджаков просто сняли с конвейера в стадии частичной готовности: без пришитых пуговиц и, даже, без рукавов. Правда, все запчасти были любовно упакованы в коробки вместе с недоделками. Делегация с коробками загрузилась в авто и благополучно отбыла. Руководство швейного цеха облегченно вздохнуло. А спустя некоторое время, выяснилось, что в суматохе заказчики забыли забрать жилеты к многострадальным тройкам. Вышестоящее фабричное начальство беспокоить этой новостью не стали. А, поскольку претензий на некомплект никто не предъявлял, жилеты были потихоньку разобраны самими работницами. А что, отличные жилеты в хозяйстве всегда пригодятся.

* * *

Копали канаву, ложили туда трубу.

Х[рена]к — поперёк труба старая.

Ростелеком — это не наше.

Новогор — это не наше.

Газпром — это не наше.

Мы — ок, рвём.

Новогор — а-а-а-а-а, стойте это наша труба, мы вспомнили!

Но она старая, заглушенная, можно рвать!

Мы рвём — фонтан до неба, полгорода без воды.

И так постоянно.

* * *

Была на свадьбе. Ведущий активно всех зазывал на очередной конкурс, и меня вытянули из зала. Каждая участница должна была удивить гостей и молодожёнов своим талантом. Одна пела, вторая стихи читала, третья трясла грудью под цыганочку. Когда подошла моя очередь, я засунула в рот свой кулак. На всю жизнь я запомнила эти секунды гробового молчания, все взгляды на меня и одиночное громкое: "О-ХУ-ЕТЬ", — из зала. Спасибо, папа, я всегда знала, что ты поддержишь меня в неловких ситуациях.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024