Когда я была ребенком, мы жили с родителями в рабочем поселке на севере. Детство прошло на улице: бегали за гаражами, прыгали в сугробы, уходили за поселок и гуляли по тундре. Однажды с друзьями бегали вот так и вдруг за поселком неожиданно выбежали на какую-то странную красную кучу. Подошли поближе, не сразу поняли, что перед нами. Это были сваленные друг на друга красные, с ободранными шкурами тела каких-то животных — наверное, собак. Местные, видимо, на шапки или на унты шкуры драли. Это был такой ужас. Бежали со всех ног к дому. Потом часто снилось: тишина, безлюдно, и красная куча тел с оскаленными мордами.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Зашла в универ пообедать. Подошла моя очередь, а я кошелёк оставила в офисе в 5-10 минутах ходьбы от столовой. За мной в очереди стоял студент. Он предложил заплатить за меня. Я отказывалась, но он настоял. Заплатил. Я записала его номер телефона и вернула деньги с процентом через пару дней. Было немного неловко, но очень радовала мысль, что кто-то воспитал ребёнка, как надо.

* * *

Меня избил мой мужчина. Всегда был добрым, нежным. Просто переклинило пьяного. Бил по лицу, после этого делал круглые глаза и говорил: "Чего ты боишься, я тебя пальцем не тронул". А потом опять бил. Когда я пыталась сбежать, он поймал меня в подъезде и потащил за капюшон кофты по лестнице в квартиру. Все-таки смогла убежать. Но страшно не это. Страшно то, что не было извинений, он даже не считает произошедшее чем-то ненормальным. А я сижу, боюсь и радуюсь, что замок снаружи не открыть, когда я дома.

* * *

Я знаю, что мама меня очень любит, и всегда это видно в каждом её действии по отношению ко мне. Но самым большим проявлением заботы был один момент. Она сломала ногу, в то время дома отключили горячую воду, и я кипятила воду, чтобы помыться, в большом ведре. Когда вода вскипела, и я хотела снять его с газовой плиты, она меня остановила и сама, стоя на одной ноге и опираясь на костыль, сняла его для меня, боясь, что я могу опрокинуть его на себя. Всегда вспоминаю это со слезами.

* * *

Завели знакомые енота, пришли к ним в гости друзья, которые без всяких задних мыслей оставили верхнюю одежду и обувь, где пришлось. Когда надо было уходить, оказалось, что енот умыкнул все, что оказалось в зоне его доступа: кошельки и ключи из карманов курток, даже шнурки из обуви вытянул. После безрезультатных поисков гости все же отправились домой, как пришлось. И только спустя неделю хозяева обнаружили все пропажи в "гнезде" енота, которое тот соорудил за холодильником.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024