Моя сестра учится в восьмом классе. Однажды на уроке литературы вызвалась рассказать биографию Александра Блока. После окончания рассказа учитель литературы говорит ей: "Ну, ничего нового я не услышала... "Да ладно? Не понимаю, что нового может рассказать о Блоке восьмиклассница, если биография и творчество этого немало известного человека исследована вдоль и поперёк. Школьные учителя вгоняют меня в ступор.
10 Feb 2021

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

Я родилась 21 апреля. Мама недавно поведала мне, что когда у неё начались схватки, то папа вместо того, чтобы вызывать скорую, начал орать: "Не рожай мальчика, умоляю, только не этого числа! Гитлера родишь!" Родилась девочка (то есть я), папа остался доволен.

* * *

С мужем поженились рано, нам было по 20. Десять лет я пыталась забеременеть, не получалось. Муж безумно хотел детей, уже подумывали об усыновлении. Перед очередным рейсом мужа (он моряк) я думала, что готова на всё, лишь бы родить ребенка. Все готова была отдать. И спустя месяц узнаю, что беременна! Муж был вне себя от радости. Но домой мог прибыть только через 5 месяцев. Я его так и не увидела — он скончался от инфекции. У меня родилась дочь.

* * *

Были с сестрой в Италии. Гуляли по городу, проголодались, да и телефон разрядился. Зашли в пиццерию, заказали еду и попросили поставить телефон на зарядку. А зарядное устройство было недавно купленное, адаптер ещё в целлофане, нам так приятнее пользоваться, меньше пачкается. Официант-итальянец берёт телефон и зарядник, и сразу срывает целлофан. Сестра, увидев это, говорит мне: "Он, наверное, без презерватива любит". Как же мы смутились, когда официант принёс заказ и сказал по-русски: "Вот ваша пицца"

* * *

Я постоянно не высыпаюсь. Мой муж работает в ночную смену, уходит на работу в 11 вечера. Я ложусь спать не раньше часа ночи. Он не понимает, почему я не могу просто лечь спать пораньше. А я просто обожаю эти пару часов наедине с собой. Смотреть фильмы, читать книги, клацать в телефоне. Работаю с людьми, всегда на виду, всегда надо быть готовой к любой дичи; очень устаю от этого. Хочу, чтобы его смена начиналась на час-два раньше. Боюсь иметь детей, совсем не останется минуток счастья.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024