Взяла младшую дочку к себе на работу. Она там ходила-бродила, и зашла в кабинет директора. Сижу и слышу, как они там о чем-то говорят, и дочь гордо сообщает:
А моя мама ещё хрюкать умеет!
02 Jul 2013

Айтишные истории ещё..

Степан


* * *

Отзывы о клавиатуре:

streetrat: Я надеюсь, у дизайнера, который додумался разместить кнопку DEL вплотную к левому курсору, всю жизнь будут брюки, в которых ширинка застёгивается сверху вниз

* * *

На тему: "Нарочно не придумаешь"

Несколько лет назад работал у нас в пожарке Григорий. Было в его обязанностях составление методических планов для личного состава. Название одного из них было им немного сокращено и звучало так "Тушение горючих газов и жидкостей".

Должно было звучать.

Как-то годом-двумя ранее выяснилось, что получив высшее образование, Гриша не имел понятия, почему в Word-е слова подчеркнуты красным. Я ему объяснил, что в словаре нет таких слов, потому что скорее всего он допустил опечатку. Надо нажать правую кнопку и выбрать предлагаемый вариант, либо пропустить (про "добавить в словарь" я, на всякий случай, не сказал). Без слез на тексты смотреть было нельзя, но Гришин IQ подсказывал владельцу, что дело не в ошибках юзера, а в плохом качестве словаря, т. к. Word предлагал варианты лишь в 5-10%. То, что в слове может быть две (и три, и четыре ошибки) полностью исключалось. Однако, на всякий случай, он проверял каждое подчеркнутое слово исправно.

Видимо и в этот раз, слово "жиТкость" было помечено и просмотрены варианты.

Короче, тема занятия: "Тушение горючих газов и ЖУТКОСТЕЙ".

* * *

Комментарий про ИБП:

Хороший выбор. Работает стабильно. Однако есть один нюанс! Кнопка включения расположена сверху, и кошка, севшая на него, с лёгкостью обесточивает систему.

* * *

Подружка отожгла на отдыхе. Оглядывает себя со всех сторон и удовлетворённо отмечает:

— Ну вот, на загорелом теле и целлюлит ровнее лежит!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024