Историю рассказала замечательная девушка Лена. Сломался у них принтер — какую-то ошибку выдавал. Зовет специалиста. Специалист, Валера, весом 150 кг, приходит, смотрит и сообщает, что принтер старый, делать нечего. Купили новый. Та же ошибка. Вызывают опять Валеру, он помучился, потом помялся и говорит:
— Лена! Если бы он был старым, я бы сказал, что он старый... Но он новый... #%@ его знает!!!
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Прихожу на работу в студию (сам я работаю аниматором) в момент съемки ролика. На площадке стоит заказчик и наблюдает за работой. Видит меня, видит мою свежеполоманную руку в гипсе. Долго смотрит, спрашивает:

— За компьютером работаешь?

— Ага.

Это тебя мышка покусала?

Коллектив валялся по полу и плакал

* * *

Я обычный пользователь. Программисты, наверно, про меня сказали бы "лаймер". Уверяю, есть еще хуже... Сижу на работе. Делать нечего, но секретарша у нас из той породы, которым до всего есть дело. Надо срочно создать видимость работы. Запускаю дефрагментацию диска и вывожу подробности на экран. Сижу в гипнотическом трансе и полусонно наблюдаю за "змейкой". Тут появляется за моей спиной это чудо в перьях. Смотрит совершенно обалдевшим вглядом на монитор, тычет указательным пальцем в "змейку" и так жалобно блеет: "Ой! А что это такое?" Напустив на себя солидный вид, отвечаю: "Как что, сама не видишь? Я вирус обнаружила. Вот он и бегает."

Чувствую спинным мозгом напряжение за соседними столами. Полная тишина в комнате. И тут она таким тихим-тихим голосом, все-таки опасаясь подвоха, спрашивает: "и как же его убить? "

Я, гордо, на весь офис: "Поймать его мышкой и щелкнуть!"

* * *

В Инет я выхожу только с работы по вечерам, и поэтому часто задерживаюсь. Моя бабушка (а ей 73 года), знающая о моих похождениях во всемирную паутину и неособенно разбирающаяся во всех тонкостях компьютерной тематики, вчера вечером дома выдала такую вещь: "А Диме (P.S.: то есть мне) далеко от работы до Интернета идти?"

* * *

Работаю в Инет-зале оператором. И есть среди прочих такая услуга "Отправка e-mail клиента" подразумевающая разовую отправку письмеца без ожидания ответа. На днях приходит клиентка.

К: Мне электронное сообщение отправить.

Я: Вам отправить и ответ не нужен?

К: да.

Я: Это стоит 10 рублей, Вас устраивает? Заполните, пожалуйста бланк.

Женщина добросовестно заполняет. Я выписываю квитанцию об оплате. Смотрю на бланк, текста письма нет! Удивленно уточняю, и тут она вспоминает, что надо бы дискету переслать. Ну что ж, и такое делаем. Беру дискету, креплю к письму файл и отсылаю. Пока чек отдаю, услугу скидываю о дискете благополучно забываю. А клиентка уточняет" Вы дискету отправили?!" Я уверенно так "Отправила, не волнуйтесь". Она и уходит спокойно. Через минуту входит напарница по смене и удивленно "Лен, ты дискетку не отдала женщине" Смотрю, да, действительно забыла, нехорошо получилось... Еще через пау минут возвращается клиентка. Она забыла кучу открыток на столике. Я радуюсь, что не будет валяться у нас чужое добро, радостно ей дискету отдаю и слышу в ответ "Вы же ее отправили?!" после полуминутного осознания о чем это она?! Терпеливо объясляю, что все что надо по адресу получат. Но кто из нас был не прав до сих пор решить не могу:)

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024