Однажды у подруги в гостях прожгли новый светло-бежевый ковёр (уголёк упал с кальяна). Два часа ночи, мама спит в соседней комнате, дырища на новом ковре, за которую она получила бы хороших [ман]дюлей. Истерика, шепотом орем друг на друга, перебиваем, потом мне стало пофиг (не мне ж огребать от ее темпераментной мамы). Сначала решили ковер перестелить чтобы дыра была под диваном (ага, в два часа ночи), потом закрасить черную дыру бежевым лаком, лака не хватило, потом белым корректором (!). Это было состояние аффекта. Затем она пыталась эту дыру оттереть тряпкой. Ну ё-мое.. Человек на столько не хотел огребать, что пытался оттереть прожженую дыру тряпкой!
Короче, закончилось всё моей ох[рен]енно трезвой и адекватной идеей: мы подбрили немного ковер по разным сторонам и ворсинки приклеили клеем в эту дыру! Работа была ювелирная, брили ковер в полной тишине, клеили настолько аккуратно насколько это было возможно. После проделанной работы сделали вывод, что пылесосить дома будет только она. До сих пор никто не спалил, что ковер заклеенный почти по середине, знаем только мы.
29 May 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

8 утра: мы в ЗАГСе. Кеды, джинсы и смех. Только вдвоем.

9 утра: шампанское на улице. Непонимание и искренние поздравления прохожих.

11 утра: штраф за переход в неположенном месте) Гаишники тоже люди. Отпустили так.

Ну, а вечером в кафешку. Только близкие друзья и родственники. Без длинного платья (о, ужас!), костюма, тамады, операторов... Красные туфли, короткое платье и никакой головной боли)

Осталось только самое лучшее воспоминание о чудесном дне)

Счастье лимузином не купишь)

* * *

Бесит! Стоит мне соригинальничать и придумать некое блюдо, ощутить на мгновение себя супер поваром, как всё моё воодушевление рушится после того, как я вбиваю свои ингредиенты в гугле, нахожу схожий рецепт и понимаю — в этом мире уже придумано ВСЁ! Сука, овощное рагу тушенное в кефире! Да кто, [м]лять, ещё такое придумать мог?!

* * *

Спорим с мужем в своей двушке о том, какие функции лучше заказать в новую машину за 2 миллиона и дорого ли отдавать ребенка в сад за 38 тыс. в месяц. Десять лет назад мы снимали комнату и зимой в старых кедах спорили, покупать на ужин дешевые крабовые палочки или пару дешевых сосисок. Наша жизнь не роскошна, но я каждый день становлюсь все счастливее от того, как мы не сдавались и упорно трудились ради этого.

* * *

В моём городе жила бабулька, которая пережила блокаду Ленинграда. Все считали, что она со странностью, вечно ходила по ВСЕМУ городу и кормила бездомных котов в любую погоду на протяжении многих лет. Потом выяснилось, что блокаду она пережила только благодаря котам (ела их), и подкармливала их из-за чувства долга всю свою оставшуюся жизнь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024