Мама случайно написала папе в списке продуктов "папа апельсинов" вместо "пара апельсинов". Знаете, что в итоге купил мой папа? ПОМЕЛО.
12 Jan 2020

Семейные истории ещё..



* * *

Фаина Георгиевна Раневская как-то сказала композитору Вано Ильичу Мурадели:

— Вано, ты же совсем не композитор!

— Это почему же?

— Потому, что фамилия у тебя неправильная: вместо "ми" у тебя "му", вместо "ре"- "ра", вместо "до"- "де", а вместо "ля"- ли. В ноты абсолютно не попадаешь, а всё туда же!

* * *

Сын учится в начальной школе. В классе есть мальчик, который в очень тяжёлой жизненной ситуации — мать пьет, денег нет... И вот "курицы" — по Вайберу — уже 3-й месяц выясняют, почему не сдают деньги на подарок этому мальчику. И каждый раз заканчивают словами — я не буду платить за этого ребенка, у меня свои дети и вообще. Пусть остаётся без подарков на НГ! Вчера прочитала очередные вопли, плюнула и перевела весь взнос за мальчонку. Род. комитет на вопрос "Зачем" послала матом. Не ваше это собачье дело, зачем. Да, я тоже деньги тяжело зарабатываю, на 3 работах. Но зачем в детях убивать хорошее и толкать их на путь преступности? Хочу ещё ему персональную открытку подарить. Пусть единственный получит в классе со словами поддержки. А "курицам" хочу передать — вдруг читают — о добрых делах в Вайбере не орут, их просто делают. И 10 рублей от каждого вернулось бы сторицей!

* * *

( в треде про то, как Германия закрывает свои атомные электростанции, ссылка на новость: "Франция планирует построить шесть новых ядерных реакторов" )

<- Жак, ты слышал, боши отказались от атомных станций! Они боятся атомных станций и ненавидят их! Сколько атомных станций мы сможем построить вдоль границы с ними? Шесть?

* * *

День Победы.

50-е годы 20 века. Шахтерский городок в Иркутской области. Ссыльный разношерстный люд. Тут тебе и немцы, и бандеровцы и власовцы, и просто зэки. Передовиком тогда была бригада Ганса, да да пленный немец 2-х метров росту с пудовыми кулаками, штурмовик СС. Боялись его мужики в бригаде, как огня, но и работали соответственно хорошо. Что характерно, все фронтовики, только воевали на стороне победителя)) Планы перевыполняли. Был у немца дом. Хороший дом с железными ставнями, которые когда закрывались дом на бункер становился похож, дверь тоже железная была. Зачем? А затем, что каждый год, на 9 мая вся его бригада напивалась до изумления и приходила штурмовать дом проклятого фрица. В ход шли все подручные материалы, кидались и матерились до изнеможения. Утром 10 мая ставни открывались, примерно к 10 часам приползал первый воин. Царапался в дверь и жалобным голосом шептал: "Ганс!". Дверь открывалась оттуда высовывалась рука с граненым стаканом, стакан выпивался, воин отбывал на место постоянной дислокации. Так продолжалось весь день, каждый год по одному сценарию, пока вся бригада не похмелялась)) уже 11 мая все здоровались за руку и шли работать дальше.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024