Немецкий нацизм помогли победить немецкая пунктуальность и немецкое подобострастие. Коды гениального немецкого изобретения — шифровальной машинки "Энигма" удалось взломать исключительно потому, что все шифровки оканчивались одинаково: "Хайль Гитлер! "
21 Feb 2017

Истории о армии ещё..

Андрей


* * *

Жестокости войны. Перевод с английского.

Моим школьным заданием было поговорить с каким-нибудь ветераном о второй мировой войне. Так как мой отец служил на Филиппинах во время войны, я выбрал его. После нескольких основных вопросов, я наконец с осторожностью спросил: "Ты когда-нибудь убивал? "

Папа замолчал. Потом нежным голосом ответил: "Наверное, ведь я был поваром".

* * *

"Минобороны: российские корабли в эскорт-услугах не нуждаются"

Изящно наше Минобороны англичан [м]лядями назвало.

* * *

Был у нас в группе во время учебы в институте парень по фамилии Драчев. Все его звали просто — Драч.  

Однажды во время прохождения военных сборов, а конкретно прослушания лекций по тактике, нашему герою стало нехорошо. И так он ворочался на стуле, и сяк — не хватало смелости попроситься выйти.  

Наконец, нашелся одногрупник (пусть будет Иванов), который осмелился перебить преподавателя. Этот Иванов втал и скромно изрек:  

— Извините, товарищь полковник!  

— Что хотел, курсант Иванов?! — отрезал преподаватель 

— Да вот, Драчу плохо...  

Настало затишье. В аудитории нарастало волнение. Полковник почесал репу, и поискав глазами козырек фуражки, спокойно ответил:  

— Ну так, дp0чи хорошо.  

Пришлось организовать внеплановый перерыв, чтобы привести взвод в дееспособное состояние.

* * *

Сказать что фильм "Дартаньян и три мушкетера" был популярен, это не сказать ни чего. Вначале восьмидесятых отрывки из фильма с песнями показывали как первые клипы, сами песни горланили под гитару, фразы героев цитировались постоянно. Даже мультик сняли. Что такое Марлезонский балет мало кто знает, а то, что у него есть второй тур, знают все. Детвора

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024