К вопросу как рассказывать анекдоты. Слушал интервью известного украинского владельца журнала, интернет-каналов — говорит 6 миллионов набрал, идет к 7. Чрезвычайно глупый, самодовольный, наглый, косноязычий. Президента своей страны в грош не ставит, дает ему ценные указания и советы, амбиции будто он президент России, который, в отличие, держит себя гораздо достойней. И вот, иллюстрируя какую-то нехитрую мысль, сквозь индюшачье кудахтанье, приводит анекдот, (идея хорошая, анекдот, как притча это лучшее его применение) Анекдот о том, как молодой человек ждет на свидание девушку и, когда вернувшиеся друзья спрашивают, как прошло, отвечает, что — прекрасно, имел удовольствие 8 раз — а она? – а она не пришла. Но он "усиливает" эффект, друзья видят потолок(?) в продуктах его жизнедеятельности. Ненужная скабрезность, испортившая анекдот, и убивающая эффект, елико, зачем спрашивать как? Если ответ на потолке, а ответ – "она не пришла" теряет и неожиданность и смысл. Остается посочувствовать тем 6 миллионов.
Новые истории от читателей


* * *

Моя подруга мечтает о ребёнке, она уже несколько лет лечится, у неё было две операции, неудачные ЭКО, два выкидыша, замершая беременность. Сама подруга чудесная, добрая, заботливая, нежная, из неё получится чудесная мама. У неё любящий муж, который терпеливо ждёт почти 10 лет, когда у них появится малыш. Бабушки и дедушки с обеих сторон наготове,

* * *

Даже не история, филологический этюд, но "выкидывать жалко".

Система приветствий в испанском языке с нашими не совпадает: тут с рассвета до полудня buenos d? as (доброе рано), с полудня до темноты buenas tardes (доброе поздно), с наступлением темноты buenas noches (добрая ночь). Зловредный tardes до сих пор не укладывается в моей голове и автоматически не выговаривается. После полудня стараюсь приветствовать входящих жестами, иногда прокалываюсь.

Здороваюсь с клиентом: "Buenos d? as". Он поправляет: "Ya tardes (уже поздно). "

Стандартно оправдываюсь: "В русском языке нет соответствия для buenas tardes, поэтому затрудняюсь... "

Он, с серьёзным лицом: "Всё правильно, у вас же в России полгода полярный день, полгода полярная ночь. Вuenos dias и buenas noches, никакого tardes. "

* * *

Печально это признавать, но мы с мужем тупые. Купились на очевидный развод: взяли с собой в отпуск мою маму, полгода напрашивавшуюся с аргументами: "Одна в чужую страну я ехать боюсь", "Буду за детьми следить, чтобы вы нормально отдохнули", "Мне много не надо, буду куличики лепить, лишь бы у моря". С мамой отношения у нас были отличными, так что мы почти не раздумывали.

Конечно, ни за какими детьми мама не следила. Она пила в баре, торчала в бассейне на крыше и прикидывалась мертвой на пляже. При этом умудрялась все время следить, какой процент сиськи оголяет мой купальник, не слишком ли откровенно я танцую, не лишний ли коктейль выпил зять и не слишком ли мы засиделись в ресторане. Она с нами в СПА, [м]лять, увязалась и компостировала мне мозги на тему того, что мужа мнет баба, пофигуристей меня.

Кто бы знал, что за три недели можно так искренне возненавидеть человека, которого всю жизнь любила. По возвращении не общаемся, видеть не могу эту мерзкую тетку.

* * *

1-я научно техническая революция. Механик — это круто. Уметь читать и писать — это престижно.

2-я научно техническая революция. Инженер — это круто. Высшее образование — престижно.

Великая Октябрьская Социалистическая революция. Образование СССР.

3-я научно техническая революция. Ученый — это

© анекдотов.net, 1997 - 2024