В Великобритании, чтобы развеять домыслы о магии дня пятницы 13, в 18 веке был построен корабль, названный "Пятница 13", причем закладка его и спуск на воду состоялись именно в пятницу 13.
В свой певый рейс он отправился так же 13 в пятницу  — с тех пор об этом корабле ничего не известно, а корабль "Томас У. Лоусон" — названный в честь автора книги "Пятница 13", разбился 13 декабря в пятницу.
02 Sep 2021

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *
* * *

Невероятное рядом.

В Кишиневе есть улица Александру чел Бун (Добрый), раньше она называлось Харалампьевской, Золотой, Стефана Великого, 27 марта.

Ввиду близкого расположения от Центрального рынка, часть улицы превратилось в филиал этого рынка, то есть грязь, хаотичные парковки. Большинство домов, там одно-двухэтажная постройка,

* * *

Когда начинаю в очередной раз сомневаться в собственной адекватности, напоминаю себе, что я женат, есть дети, работа, на которую больных людей не принимают, даже права есть водительские. И в армии служил. Но всё равно везде полно придурков и идиотов. И их так много, что мне опять кажется, что я сам идиот.

* * *

— Ты работаешь вместе с —, расскажи, с ним можно иметь дело?

— Деловая этика не позволяет мне раскрывать критические моменты, к тому же мне с ним ещё работать и работать. Поэтому скажу только, что я мало что о нём знаю, по причине, что недостаточно с ним общаюсь, потому что он долбое[ж]!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024