Капелька поэзии

Был у нас когда-то собачёныш...

Незапланированно проходя по птичьему рынку, увидели на руках у девушки полуторамесячного щенка ротвейлера. Впервые увидели.

[Ранее я встречала только взрослых псов, а впервые узрела в "Омене". Поразил своей мощью. И способностью наводить ужас. Захотелось именно такого, вызов себе — справлюсь? ]

Я попросила посмотреть щенка. А он, перебравшись ко мне на руки, начал облизывать меня столь неистово, как самый родной, вот прям роднее нет. "Всё, не отдам! "- сказала мужу. Купили.

Пёсик меня за маму признал. Спал под боком. Становился агрессивнее, росли новые зубки. Начал охотиться на наши ноги. Какое-то время ходили по дому только в джинсах, потому что наш Ральф заимел коварную привычку из засады нападать. Вцеплялся, рыча, в штанину и приходилось волочить его за собой. А рос он не по дням, а по часам и тягать его становилось всё тяжелее.

Первый в выводке, с малого пытался стать вожаком в стае. С первого дня мужа покусывал. Помнил, как тот дергал его за нос при знакомстве, тогда же Ральф ему всю руку впервые исполосовал.

Когда меня пытался куснуть, я пихала ему руку в зубастую пасть со словами: "На, грызи! "Почему-то интерес грызнуть у него сразу пропадал. Так и отучила.

Детям только джинсы порвал, когда таскали волоком. Руки-ноги целы.

Такое продолжалось до 4 месяцев.

Дрессировке легко поддавался, казалось, что некоторые команды знает с рождения. Кто-то мне говорил, что у чистопородных это в крови. Не верю, но наблюдала.

В общем-то послушный, но с одним его качеством мы так и не справились. Или я его испортила, или что другое повлияло, но из свирепого агрессора к году он превратился в добродушное диванное создание, с манерами английского лорда в повседневной жизни. Но когда кто-то приходил — встречал с кавказским рьяным гостеприимством, только хлеба-соли не подавал. Безумно любил гостей.

Ральф лез целоваться ко всем пришельцам без разбору — знакомый, незнакомый, да всё равно! Радость-то какая! А целоваться желательно, поставив лапы на плечи или влезши на руки. И это при внушительных размерах — в холке 72 см, крепкий, мускулистый, тяжёлый. Я отгоняла его от гостя, Ральф ложился на пару минут на коврик, потом опять вскакивал с разухабистым взвизгом "Э-эх! ", явно подразумевающим: "Эх, была не была, где наша не пропадала! " и вновь приставал к людям со своими телячьими нежностями.

Приходилось отправлять в вольер и слушать оттуда оскорблённое бурчание и печальные вздохи.

При таком крупном домашнем звере на воротах обязана красоваться картинка "Осторожно, злая собака". Тем более репутация у ротвейлеров так себе.

Но эта сердитая надпись до такой степени не соответствовала действительности, что моя совесть не позволила такой текст.

Сделали собственную, именную табличку с фото Ральфа и строками:

Зацелую допьяна

Изомну как цвет

Прости меня, Сергей Есенин...

15 Nov 2018

Истории о животных ещё..

Антон


* * *

Иду утром на работу. На лавочке сидит мужик. Около него бегает маленькая собачонка и лает на всех проходящих.

Мужик собаке укоризненно:

Ну чего ты лаешь и лаешь? Тебе кошки вчера [ман]ды дали? Дали!...

* * *

Шли съёмки комедии "Иван Васильевич меняет профессию". Все помнят монолог Михаила Этуша в подъезде — когда он жалуется собаке, утраивая объёмы награбленного.

Всё бы ничего, если бы не тот факт, что Этуш боится собак. Поэтому для него эта сцена была одной из самых страшных в жизни: он сидел нос к носу с овчаркой, стараясь сосредоточиться на роли, а внутри у него всё сжалось от страха. А собака ведь инстинктивно чувствовала этот страх и могла в любой момент напасть! Поэтому сцена получилась очень короткой — обоим было тяжело держать в себе чувства...

* * *

Завелись тараканы. Сначала вызвали одну службу дезинсекции — не помогло. Они же приехали повторно — фиаско. Вызвали другую в надежде, что от смеси горячего и холодного тумана отправятся в Вальгаллу эти упыри, но нет. Купила мелки и пасты ядовитые, все комнаты очертила, аки в Вие — бесполезно. В отчаянии встала посреди комнаты и заорала: "Домовой, нахрен ты нам нужен, если не помогаешь! Прогони их всех отсюда". Уже три месяца не появлялись тараканы...

* * *

— У нас появился замечательный термин — Кошачий налог.

— Это та доля еды, которую выпрашивает шерстяной вымогатель в процессе готовки

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024