Еще в ранней юности, увлеченно читал все, что попадало в руки. Многое из прочитанного оставалось не совсем понятным, из-за возраста и просто отсутствия представлений об описанном. Со временем увлекся научной фантастикой. Тогда были ее золотые годы. Как-то в одной из прочитанных книг о жизни помещиков в царский период, прочел, что некто Василий Иванович страдал метеоризмом. Мне это показалось скрытым намеком автора о причастности упомянутого лица, к космическим полетам или о скрытом пришельце. Очень красивое слово, которое могло вызвать мысли о дальнем космосе. Узнал о его значении уже будучи в десятом классе, и то из специальной книжки медицинского характера, случайно попавшей мне в руки. Теперь знаю об этом явлении не только из литературы. Но да чего же красиво это обозвали.
12 May 2021

Истории о детях ещё..



* * *

Три дня подряд ходили на дачу с сыном (4 года), на четвёртый — остались дома, отдохнуть. Сын сел на диван и говорит:

— Как же хорошо дома! А то на дачу — да на дачу, на дачу — да на дачу! Что я вам, крот огородный?!

* * *

В детстве вытворяла всякое, но родителям особенно запомнился момент, когда я улеглась в ванну, наполненную рыбой, которую папа привез с рыбалки. Морскую владычицу потом три дня отмывали...

* * *

Еду домой, вижу вывеску на доме "Массаж языка". Я такая: "Что, простите?". Читаю дальше: "Профессиональный массаж без рук и другого языка, с помощью пиццы." Боже мой, до чего люди только не додумаются.

* * *

Будучи на курсах в Москве в подъезде, у почтовых ящиков, увидел кипу газет "Преображенская площадь" на титульном листе ярко бросался в глаза заголовок: "Москвичи имеют права знать, зачем живут другие россияне"

Действительно, описки и оговорки вскрывают истинных тараканов в голове

Всего две лишних буковки "за", а до чего искренне получилось 8-)

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024