В связи с Новым годом вспомнил новогодний корпоратив.
Весь трудовой коллектив сидел в кафе. Сидели и иностранцы из разных международных проектов. Один был — француз, парижанин. Знал кучу языков, в том числе и очень хорошо говорил на русском.
Все хорошо поддали. И тут кто-то из сотрудниц начала мечтать:
— Эх, хорошо было бы встретить Новый год, например, в Париже. Красота: Елисейские поля, Монмартр, Эйфелева башня, круассаны... А то сидим тут в дыре, никакой романтики.
Все вокруг оказались тонкими ценителями Парижа. Всем захотелось в парижские кафе. Все начали вздыхать, грустить по Парижу. И тут вспомнили про француза, спрашивают его:
— А вы домой, в Париж, на Новый год не поедете?
— Нет. Здесь буду.
— А что так?
— А чего я там не видел?
15 Apr 2022

Новогодние истории ещё..

Биржан Чукин


* * *

Масса снимков и фото с рождественского ужина. Вспомнилось мне, как я и один мой товарищ шли по рынку Роки Сантейро в Луанде. Светило теплое африканское солнышко, мы выбирали замороженную курицу. Их там было великое разнообразие- немецкие, бразильские, французские, со всего мира. Мой товарищ сказал —

" Смотри, чтобы пластик упаковки был не нарушен ". "Да какая разница? Всё равно жарить будем! ". Ответ — "Ну, те что они за день не продадут, они в холодильнике держат ночью". "Ясен пень, а то ж разморозятся! "

"А холодильник этот в морге". Служил Саша в Главном медицинском управлении.

* * *

Талант и алкоголизм нередко связаны.

Ехал сегодня из деревни в город "на частнике". Местные таксисты без лицензии называются гордо: "piratas" — пираты. Пират мне и сообщил, что под Новый год умер Саша.

Саша докатился до Коста-Рики ещё в девяностые. Врач, хирург, родом из Челябинска, если не ошибаюсь. Выучил язык, получил гражданство, подтвердил медицинский диплом.

Эмигранты уже поняли величие задачи?

Сашу вышибли из здешней больницы в 2012 году за пьянство. Был ресторанчик, потом извоз. Пару лет назад он привёз на стрельбище клиента в драном автомобиле японской марки Nissan Sunny. Впервые в жизни увидев меня, Саша мимоходом дигностировал:

— — Проблемы с печенью, экзема и лишний вес. От печени надо пить это, от экземы вон то, а на ужин кушать салатики с растительным маслом.

Общаться вне работы он не стремился, хотя жили близко. Поддерживал режим дня: с 4-х утра до полудня таксовал, потом спал, а ночью нелегально торговал пивом — в нашей деревне круглосуточных супермаркетов отродясь не было.

... Так вот: следуя его рекомендациям, экзему и печень я вылечил.

* * *

Однажды, в преддверии рождественских праздников, поклонница-миллиардерша презентовала знаменитому оперному певцу Карузо драгоценный кинжал, чтобы он использовал его в финальной сцене известной оперы "Кармен".

Кинжал был настоящим произведением искусства.

Его поверхность была украшена сценами из оперы "Кармен", где пел великий Карузо.

Несмотря на то, что размер каждой фигуры был не более 5 см, в каждой из них было заметно потрясающее сходство с выдающимся певцом.

Карузо принял этот подарок, однако на сцену продолжал выходить с бутафорским кинжалом.

Когда богатая поклонница обиженно поинтересовалась, почему же певец пренебрегает ее презентом, Карузо ответил:

— Сударыня, когда я выхожу на сцену, то думаю только о вас. Если же я выйду на сцену с вашим драгоценным подарком, то буду думать только о том, чтобы его никто не украл.

* * *

Ещё одна "семейная" история от Сергея-электрика

Случилось это 31 числа, около семи вечера, но не стал вас, читатели, грузить.

Звонок, голос симпатичной кудрявой женщины:

— Я вас умоляю, повесьте люстру, я всем звонила — никто не едет, а вы мне как то розетки меняли, будьте добры, только вот вы остались, последняя

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024