В "лихие 90-е" особым бандитским шиком считалось давать деньги в монастыри и храмы. И, вот, приезжают "малиновые пиджаки" в Псково-Печёрский монастырь, привозят очередной брикет денег и ведёт их настоятель бражничать и чревоугодничать в трапезную. Так как настоятель непьющий, помогает ему вполне выпивающий и со всеми чокающийся батюшка. После того как было выпито во благо и здравие жертвователей, счастье их родных и близких, спето "Многая лета", утомлённый настоятель говорит батюшке: "Давай хоть тост скажи!". И покачивающийся помощник басовито братве произносит: "НУ, УДАЧИ ВАМ НА СТРАШНОМ СУДЕ!"...
08 Apr 2019

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

Всё-таки это прикольный и полезный сайт. Многое реально работает. Напомню вкратце историю: мошенники пытались у мужика по телефону с карты снять деньги, когда дошло до тех трёх цифр с обратной стороны он сказал: "У меня там не цифры, а буквы. Записывайте: "Х", "У", "Й" ". Сижу дома. Вечер. Отдыхаю. Свой законный стопарик уже выпил. Хорошо! Вдруг позвонили из "службы безопасности банка". Бла, бла, бла, у вас Пупкин Иван Иванович из Мухосранска пытался снять деньги, мы сейчас оформим вам страховку, бла, бла, бла, а какие три цифры у вас на карте? Дальше удобней диалогами.

— У меня буквы.

— Не может быть, посмотрите внимательней.

— Да нет, правильно, буквы. Может карта старая?

— Нет, должны быть цифры. Хорошо, диктуйте буквы.

И вот тут вишенка с торта – диктую заветные "Х", "У", "Й". Эх, жалко трубку сразу кинули, так хотелось ещё по[ман]деть. А карту я пополняю, когда в магазин иду, позже опять обнуляю.

* * *

Говорят, только находишь любовь, тут же толпа поклонников появится, хотя до этого никому не нужна была. У меня так с работой. Долго искала, ходила по собеседованиям — нифига. Только нашла работу, втянулать, тут же появились работодатели, которые мечтают о таком сотруднике, как я. Особенно порадовали одни. Звонок, торжественным голосом мне сообщают: "Ваша кандидатура рассмотрена, вы очень понравилась нашему начальству. Когда сможете выйти на работу? "Покопавшись в памяти, вспомнила, что проходила у них три этапа собеседования и отвечала на кучу тестов девять месяцев назад. Сказала, что сейчас я не готова дать ответ, позже обязательно перезвоню. Перезвоню им через годик и скажу, что не согласна.

* * *

Продавала квартиру. И такого количества странных людей не встречала никогда. Одних не устроили батареи по причине: "Когда ребёнок будет по ним долбить, услышат соседи". Вариант "не долбить" не рассматривался вообще. Другие звонили в воскресенье в шесть утра и просили срочно прислать вид из окна. А третьи покупали только при условии, что я оставлю им шторку в ванной. Когда у меня забыли пятилетнего ребёнка, который забился под стол и ел сухой кошачий корм, я не удивилась. Отдала со шторкой)

* * *

Колыбельная.

В далёком 2000-м году мне вручили ключи от собственной квартиры (привет родным Барановичам). И сейчас вздрагиваю, вспоминая о кредитах, подработках и желании поспать более четырёх часов. Хотя бы пять. Но речь не об этом.

Заселившись в отдельные апартаменты, я, понятное дело, рассчитывал насладиться всеми прелестями

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024