Талант и алкоголизм нередко связаны.
Ехал сегодня из деревни в город "на частнике". Местные таксисты без лицензии называются гордо: "piratas" — пираты. Пират мне и сообщил, что под Новый год умер Саша.
Саша докатился до Коста-Рики ещё в девяностые. Врач, хирург, родом из Челябинска, если не ошибаюсь. Выучил язык, получил гражданство, подтвердил медицинский диплом.
Эмигранты уже поняли величие задачи?
Сашу вышибли из здешней больницы в 2012 году за пьянство. Был ресторанчик, потом извоз. Пару лет назад он привёз на стрельбище клиента в драном автомобиле японской марки Nissan Sunny. Впервые в жизни увидев меня, Саша мимоходом дигностировал:
— — Проблемы с печенью, экзема и лишний вес. От печени надо пить это, от экземы вон то, а на ужин кушать салатики с растительным маслом.
Общаться вне работы он не стремился, хотя жили близко. Поддерживал режим дня: с 4-х утра до полудня таксовал, потом спал, а ночью нелегально торговал пивом — в нашей деревне круглосуточных супермаркетов отродясь не было.
... Так вот: следуя его рекомендациям, экзему и печень я вылечил.
14 Mar 2022

Новогодние истории ещё..

Август


* * *

— Ночь перед Рождеством. Колядовать собираемся. Как повысить шансы на успех?

— Попробуй взять топор.

* * *

Друг рассказывал. У них в семье есть такая традиция — праздновать Новый Год все вместе на даче. Едут они туда, конечно же, на машине. И вот новогодние каникулы выдались очень морозными, и машина не завелась. Пришлось ехать на электричке со всеми вещами, собакой и котом.

Кота папа засунул себе под куртку и застегнул до конца.

Едут они, мама начинает возмущаться, мол, животному дышать нечем. Папа расстёгивает куртку, кот высовывает голову, недовольно смотрит и залезает ещё глубже под одежду.

* * *

Все мои мечты сбываются, причём быстро

Но мясом наружу.

Когда я загадал желание на Новый год летать куда-нибудь почаще, через десять минут позвонили и сказали, что воры проникли в мою квартиру. Пришлось тут же лететь домой

Вообщем, стараюсь не мечтать.

* * *

Масса снимков и фото с рождественского ужина. Вспомнилось мне, как я и один мой товарищ шли по рынку Роки Сантейро в Луанде. Светило теплое африканское солнышко, мы выбирали замороженную курицу. Их там было великое разнообразие- немецкие, бразильские, французские, со всего мира. Мой товарищ сказал —

" Смотри, чтобы пластик упаковки был не нарушен ". "Да какая разница? Всё равно жарить будем! ". Ответ — "Ну, те что они за день не продадут, они в холодильнике держат ночью". "Ясен пень, а то ж разморозятся! "

"А холодильник этот в морге". Служил Саша в Главном медицинском управлении.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024