Работаю я в одном ну оооочень крупном финансовом учреждении. Ну и занимаю должность шефа по аналитике, т. е. как бы являюсь замом гендиректора. В подчинении, как водится в таких случаях, больше 100 человек, плюс по филиалам тоже порядка 100. Ну так вот, есть у меня машина, ну точнее есть не одна, но есть та машина на которой я езжу практически всегда, так как ну ооочень ее люблю и эта машина — внимание

— ВАЗ 2106 или проще говоря — ШЕСТЁРКА (в гаражах еще пылятся пежо 607, мерс спринтер, ситроен С6 и ауди А4, но пользуюсь ими крайне редко).

Если не требуется ехать за бугор или на какое-нибудь совещание, то я просто-напросто езжу на ней. Ну жена уже привыкла, и если она едет со мной, то ее подружки мало верят своим глазам, а потом еще и часто пытаются что-то вякать, но обламываю я их сразу и довольно грубо, так эти гламурные твари вообще ничего не заслуживают и ничего не умеют, кроме как тратить деньги мужей (из-за чего уже пару раз ссорился с женой), а вот с подчинеными иногда происходят более интересные истории.

Надо заметить, что машины у них (по крайней мере у руководителей отделов) достаточно дорогие (ну для них все что ниже представительского класса немецкого или японского производства — ведра с гайками, и занимать проезжую часть они, по их мнению, вообще не имеют права).

Так вот: еду я как-то на работу, и сзади какой-то гад мигает фарами, ну мне пофиг — я привык, у меня через 300 метров поворот налево и влезать в правый ряд никакого не желания не возможности нет. Да, кстати, рост мой

193, и соответствующая масса тела, ну и чтоб подпугнуть всякую шпону ношу с собой небольшой пистолетик, для самообороны, со всеми соответствующими разрешениями. И после поворота обгоняет меня этот лохус и прижимает к обочине, выходят из него бравые ребята с понтом — попал колхозник и с монтировками, а надо сказать стекла у меня с хорошей тонировкой. Ну и я высовываюсь, как оказалось, только вчера устроился к нам работать, ну и я вчера ему подписал все бумаги, видно ребята не предупредили о машине шефа, ну и лицо его резко меняется в выражении и он выдает следующую фразу: "Здравствуйте, Виталий Сергеевич, может вам чай или кофе сделать... , или план работы принести?".

Надо ли говорить, что он был уволен не просто так, но еще и с занесением в личное дело стандартных фраз, после которых ни одно учреждение такого уровня его на работу не возьмет, по крайней мере в нашей стране.

Вот так ребята, не стоит недооценивать людей в потоке машин.

13 May 2010

Случаи в транспорте ещё..

Анатолий


* * *

Как штрафуют автомобилистов в Египте.

Штрафы копятся за год, а в конце года приходят одной квитанцией. Дальше берёшь эту квитанцию, идёшь в местную ГАИ и... (внимание! ) ТОРГУЕШЬСЯ!

Сбив цену в 4-5 раз, платишь и спокойно ездишь ещё год.

* * *

В маршрутке на кабине водилы табличка

"Анекдоты рассказывать громко и чётко, чтобы водитель не прислушивался и не отвлекался"

* * *

У меня есть знакомая, а у неё есть сестра. Галя. Знакомая нормального роста, а сестра — маленькая. Ну, совсем маленькая. То есть карлик. Но они не любят, когда их так называют, а любят, когда нзывают просто маленькими.

Ей лет под тридцать, и она работает часовым мастером. Очень хороший мастер. Да и человек неплохой.

А у них, у маленьких,

* * *

Давно рассказывал знакомый, до всяких интернетов: ) Может, с тех пор уже и выкладывали ее не раз... Но рискну.

Раннее утро, киевское метро. Редкие сонные пассажиры в вагонах поезда. В одном из вагонов на лавке лежит бомж. Воняет, естественно... Пассажиры разместились как можно дальше от него, благо, места с утра много. Итак, поезд подъезжает к станции, пассажиры нюхают бомжа, бомж спит и воняет.

Вот поезд метро останавливается, двери открываются, и все наблюдают картину: к вагону идет [мав]р (вроде у нас слово не есть неполиткорректным). Весь в белом костюме, с дипломатом кожаным, преисполненный чувством собственного достоинства. Идет к дверям настолько быстро, насколько позволяет его важность (а ее хоть отбавляй). И вроде понимает, что надо бы подбежать, чтобы успеть, но не бежит, т. к. чувство собственного достоинства не позволяет опускаться до такого. И вот, [мав]р быстро идет, двери ждут, бомж спит и воняет, пассажиры нюхают и настраиваются на предстоящий рабочий день, попутно переживая за [мав]ра.

Понимает [мав]р, что вряд ли успеет, хорошо бы бегом, но он выше этого. И, как водится, когда он подошел к дверям вагона, двери закрываются прямо перед его носом. Вагон ахает. И вдруг бомж, который вроде бы спал все это время, поднимает голову и чувством неподдельной гордости произносит: "Только для белых, понял?!!! "

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024