Про министерскую проверку в школе узнали ещё за месяц. Документацию, территорию, классы все привели в образцовое состояние. Сегодня пришло время заняться внешним видом учеников. Завуч пошла с утра по классам, девчонки выглядят хорошо, а вот пацанов не мешало бы подстричь. Причём чем младше, тем срочнее.
Рядом есть парикмахерская, завуч заключает моментальный договор. И защелкали ножницы, зажужжали машинки, только успевай.
— Как вас подстричь, молодой человек?
— Под канадку.
— Мне спортивную.
— Полубокс хочу.
— А меня под карандаш.
— Как это под карандаш?
— Ну учительница сказала, у кого нет денег с собой сегодня, можно под карандаш подстричься...
22 May 2022

Детские истории ещё..

Арнольд


* * *

У нас в доме матерятся крайне редко, и то когда конкретно кто-то споткнётся или что-то откуда-нибудь прилетит. После прогулок на улице мой четырёхлетний сын каждый день выдаёт новые матерные слова. Поговорили, объяснили, вроде понял. Лежим на диване вечером, сын тяжело вздыхает и говорит: "Когда я уже вырасту? Так хочется иногда сказать "с@ка", "[м]лять"… Невозможно больше терпеть! " — и столько грусти в словах.

* * *

В детстве в кресле отчима однажды нашла какие-то коричневые продолговатые штучки. С умным видом даже понюхала и вынесла вердикт — какашки. Долго я ещё косилась укоризненно на отчима, разговаривала с ним надменно, но думала, мол, я сохраню твой секрет, человечишко, чтобы перед мамой тебя не стыдить. Только через несколько лет я узнала, что это были всего лишь кофейные зёрна... Ну кто ж знал-то...

* * *

В детстве, в классе пятом, у одного моего друга заболела десна там, где должен быть зуб мудрости. Оказалось, что десна наросла на зуб и оторвалась от него. Висела там во рту, болела. Другой друг, мечтавший стать стоматологом, взял и отрезал маникюрными ножничками эти излишки кожи. Было много крови и криков, но через пару дней один друг уже почти не чувствовал боли, а второй нашёл своё призвание. Сейчас работает стоматологом-хирургом)) Родителям, к счастью, никто ничего не говорил.

* * *

Четырёхмесячный младший безуспешно пытается ползти по кровати. Рядом плюхается на живот трёхлетний старший:

— Смотри, червяк, как ползают настоящие удавы!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024