Дико завидую своей приятельнице. Ее даже хорошенькой можно назвать с натяжкой, но, [м]лять, как же она воздействует на противоположный пол, да и на женщин тоже. Объективно, рядом с ней я — красотка, но, если входим вместе в переполненное помещение и синхронно улыбаемся, — все восхищенные взгляды устремлены на нее, практически ненакрашенную, с брекетами от неправильного прикуса, с мочалкой на башке, в самых простых джинсах и майке, а я стою рядом вся из себя расфуфыренная и никому не интересная. От мужчин у нее отбоя нет, везде всегда найдется поклонник. А она ведь даже и не особо разговорчивая, довольно скрытная и малоэмоциональная. Долго внушала себе, что меня все это не колышет, а потом признала, что меня в ней тоже что-то цепляет, а что — не пойму до сих пор. Восхищаюсь и завидую, завидую и восхищаюсь. Не понимаю магии этой ведьмы. Если бы это было возможно, продала бы душу, чтобы быть, как она.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Выходной, 5:30 утра:

— Секса хочется.

— Ок.

— Гоу на пробежку.

— Ок.

— Зай, я тут завтрак приготовил, но сковородку уронил и все на полу. Может, уберешь?

— Ок.

— Поехали за город на дачу?

— Ок.

— О, Серега огурцов надавал, может, сегодня закатаешь?

— Ок.

— Пойдём в кино.

— Ок.

— Рубашки мне приготовь.

— Ок.

— Давай ceкс.

— Ок.

— Зай, мы не едим на ночь, но так хочется жареной курочки.

Ок.

Вот мой обычный выходной день с моим мужем. И я его ненавижу.

* * *

После пар, усталая и голодная, как Кракен до плоти моряков, уструячила я в ближайший тц. Набрала себе покушать, села и успела только смачно кусануть, как ко мне подсел паренёк. У них, видимо, проходил выездной урок пикап-клуба, чувствуется выправка. И вот он прям докапывается до меня, а я даже ответить не могу, только молча жую свою еду и грустными глазами прошу его исчезнуть. От его словесной атаки меня спас ржущий "гуру", который просто под руки увёл беднягу в закат, поясняя, что женщину от еды не отрывают.

* * *

Не поддалась общей истерии насчёт детей и родила одного в 30, другого в 32. Сейчас мне 34, и мы думаем о третьем, проходим медобследование. Есть квартиры (вложили деньги таким образом), стабильная работа у него, бизнес у меня. Мы не были разве что в Австралии, вместе с 19 лет, и кто знает, что бы было, если бы завели ребёнка в студенчестве или сразу после, как многие знакомые. Все они живут бедно или средненько, многие в разводе. А нам тогда мозги промывали — пора рожать, будет поздно, пожалеете.

* * *

Муж постоянно мне говорил, что он добытчик, глава семьи, а я — хранительница очага и его любимая муза. Говорил, что будет сам работать и обеспечивать семью, и не хочет, чтобы я надрывалась на работе. Так долгое время и было. Он хорошо зарабатывал, содержал нас двоих, говорил, что я его очень вдохновляю и поддерживаю. Я и сама не сидела на месте. Следила за собой, занималась хозяйством, а еще немного зарабатывала на любимом деле — занималась им чисто для души и удовольствия.

Мы переезжаем в столицу, и тут спустя полгода он решает, что нам не по пути. Он, с хорошей работой и высоким доходом, с перспективами. И я, зарабатывающая копейки, не имеющая ничего и никого рядом. Приходилось сложно, но, стиснув зубы, я искала работу, пробивалась, не хотела уезжать домой к маме. Он почти не помогал, давал первое время символические пять тысяч на еду, и я поняла, что нужно рассчитывать только на себя. У меня получается, я нашла хорошую работу, наконец в состоянии себя содержать и даже копить деньги. Но в отношениях больше ничего не клеится. Я хорошо выгляжу, занимаюсь спортом, со мной часто знакомятся, присылают букеты. Но я не могу никого подпустить близко, чтобы больше не было так больно. Вот так хотелось быть милой, женственной, заботливой и вдохновляющей женой и мамой. А приходится сильной и независимой стервой.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024