Живу в обычном многоквартирном доме. Соседнюю квартиру наследники после смерти хозяйки никак не поделят, не первый год идут суды. Формально в квартире никого нет, фактически — дочь хозяйки её по-тихому сдаёт. Не знаю, как договаривалась с жильцами, но они сидят тише воды и ниже травы, стараются никому на глаза не попадаться, но я их слышу и изредка вижу.
Недавно сын хозяйки (который с упомянутой дочерью судится) тоже решил, что негоже недвижимости просто так простаивать, и тоже решил её тайком сдать. Его ор, когда он обнаружил жильцов, слышал, наверное, весь подъезд.
Не знаю, что дальше будет, но сериалы смотреть, наверное, ещё долго не буду, скучновато там.
23 Jan 2023

Семейные истории ещё..

Интел


* * *

У мамы было плохое настроение, и она весь вечер пилила папу по поводу и без. Когда она сварила яйца для салата и поставила их в холодную воду, папа заменил их сырыми и закрылся у себя в комнате на замок. Папа говорит, что вопли было слышно на пару этажей вниз. Оба уже на пенсии, а развлекаться не перестали...

* * *

У меня был совершенно сумасшедший учитель по экономике. На первом уроке прокричал: "Первое правило! Все мобильные телефоны должны быть выключены. У кого услышу — выбрасываю их за дверь!". И тут звонит его собственный мобильник. Он берет, открывает дверь и выкидывает его со словами: "Это жена, все равно не хотел с ней говорить".

* * *

Мой отец никогда не ругался матом. И меня учил, что пачкать свой рот не следует. Скажу откровенно — мне это удавалось не всегда.

Однажды я вёз отца на своей машине по каким-то его делам. Ехали по скоростной дороге. Вдруг на нашем пути оказался разворачивающийся в неположенном месте автомобиль из встречного потока. Кое-как избежав столкновения, я выругался с использованием традиционных в таких случаях слов, в которых неприглядным образом фигурирует мать адресата. Это было в первый раз, когда я не сдержался возле отца. Мы немного проехали в неловком молчании, а потом отец, видимо, поняв каким-то родительским чувством то смущение, которое я испытывал, не глядя на меня, произнёс:

— Ты знаешь, все те слова, что ты сказал о том водителе, абсолютно справедливы, и я искренне присоединяюсь к ним.

* * *

Муж вчера рассказал. Звонит ему мать, с которой мы, мягко говоря, в никаких отношениях. До этого она настойчиво заявила, что накупила подарков и придет в гости. Мне не очень хочется, конечно, с двухмесячным малым ее в гостях принимать, ну да ладно, она не ко мне, а к детям едет. В общем, звонит и говорит: "Я, наверно, не поеду, приедь сам, подарки забери". Муж спрашивает: "В чем дело?". "Ну, — говорит, — я тут подумала, Оксана (я), наверно, не особо хочет меня видеть. Я же ей не нравлюсь, да? "Муж отвечает: "Мама, она относится к тебе так же, как ты относишься к ней". Свекровь после долгой паузы: "Так это что получается, мы с ней ненавидим друг друга?! "

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024