Несколько лет назад в Москву возвращалась научно-исследовательская экспедиция из Монголии. Ездили не первый раз, все законно, все бумажки в порядке. Только вот на российской границе компьютеры зарядили новой программой, облегчающей работу таможенников. Все ввозимое сразу делится на основные категории: продукты, транспорт, животные и т. д. , дальнейшая регистрация уже по этим категориям. Наверное удобно, а только ехали палеонтологи и везли скелет какого-то ископаемого ящера. Понятное дело, не продукт, не бытовая техника и не предмет искусства. Стало быть, кто? — животное. А раз животное, следующий шаг комиьютерной программы: зарегистрировать справку от ветеринара, делавшего прививки от бешенства и ящура за последний год жизни означенного животного.

— Да видите ли, это животное жило миллионы лет назад, — попытались вступиться за него ученые, - тогда еще никаких ветеринаров не было. И бешенством оно никого заразить не сможет: оно уж давно околело, прости господи!

— Все понимаем, но пока не зарегистрируем справку, компьютер дальше не пропускает, разрешение на ввоз выдать нельзя. Следующий!

А следующие — энтомологи с куколками бабочек. Такого подраздела, как насекомые, в компьютере тоже не предусмотрено. А поэтому и куколки оказались кем? — правильно, животными. С обязательным предъявлением справки от ветеринара, делавшего прививки от ящура и бешенства за последний год жизни животного.

Энтомологи пошли другим путем:

— Да они еще маленькие совсем, им и года нет! Они еще и не родились, строго говоря, только через несколько дней вылетят!

И, отчаявшись, предложили:

— Ну хорошо, давайте нам вакцину, мы сами привьем их от бешенства!

... Ископаемые кости после долгих бюрократических проволочек до института все-таки доехали. А бабочки, бедолаги, так и сгинули на таможне.

21 Feb 2008

Пьяные истории ещё..



* * *

Купила как-то дочке в магазине игру-ходилку (кубик бросаешь и двигаешься по стрелкам). Игра была по мотивам сказки Пушкина "Золотой петушок", и фишки соответственно были старик волшебник, Шамаханская царица, петушок и царь. Фишку царя взял в игре дед, и был глубоко оскорблен своей внучкой, когда она сказала:

— Что-то царь Гондон у нас проигрывает (царя в сказке звали Додон).

Рассказав мне вечером эту историю ребенок спросил, почему так долго смеялись и что же это такое?

* * *

Стою в очереди за конфетами, впереди стоит мужик. Подходит его очередь. Продавщица спрашивает, что он хочет. Он просит что-нибудь на ее вкус. Она ему говорит: "Ну вот возьмите конфеты "Медунок". Он на нее посмотрел с удивлением, но сказал чтобы взвесила грамм 200, потом поворачивается ко мне и говорит: "Какое-то странное название для конфет "Междуног". Я согнулась в припадке смеха. Продавщица поняла и под прилавок поползла. Пока мы с продавщицей не отошли от истерики, мужик стоял в недоумении, что перед ним два психически ненормальных человека. Но когда ему объяснили, он тоже долго сползал на пол от смеха.

* * *

Работаю на скорой помощи, очередной вызов. Приезжаем, полиция уже там. Квартира вся в крови, на полу в комнате в луже крови лежит девушка с отрубленными ногами, в другой комнате взрослая женщина с отрубленными руками.. В кухне мужчина курит. У него справка с психушки, служил в Чечне, теперь психбольной. Это были его мать и сестра, за что это сделал — непонятно. Мать была в сознании и до последнего пыталась его защищать. Мать до последнего вздоха остаётся матерью. Это картина долго стояла у меня перед глазами.

* * *

Сегодня 06.07.2017 я открываю новую жизнь, которая продлится, не побоюсь этого слова ОЧЕНЬ долго. Я открываю новую пачку соды.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024