Заезжал вчера вечером к клиентам домой, решал рабочий вопрос.
Стою, общаюсь с молодой женщиной. Вдруг кто-то сзади меня трогает за ногу. Оборачиваюсь — маленькая девочка. Протягивает мне большую конфету.
Я опускаюсь на корточки и у нас с ней происходит такой диалог:
— Спасибо большое, солнышко! А как тебя зовут?
— Милана...
— Спасибо тебе большое, Милана за конфету. Сам я сладкого не ем, отвезу конфету своему сыну и скажу ему, что это от Миланы. Хорошо?
— Хорошо. А почему ты конфеты не ешь?
— Ну я уже взрослый, я больше колбасу люблю)))
Беседую дальше с заказчицей. Опять Милана меня сзади трогает за ногу.
Оборачиваюсь, а она из холодильника мне сосиску принесла...
06 Jun 2023

Детские истории ещё..

Адам


* * *

В 4 классе на уроке рисования у нас было задание нарисовать елку. Пока все рисовали ее треугольниками, я, как дочка художника, рисовала более приближенное к реальности дерево, т. е. ветки немного вверх, с иголками. Подошла я к учительнице, чтобы она поставила оценку, а мне она говорит: "Так неправильно. Посмотри, как остальные дети рисуют", — еще и красной ручкой весь лист исчеркала. И тут я, подняв высоко брови и придав лицу самый серьезный вид, выдаю: "Что, [м]лять? "

* * *

Помните это чувство, когда сдаёшь последний экзамен в школе, относишь все учебники в библиотеку, выбегаешь из школы, а на улице солнце, май, и у тебя всё лето впереди? Как же хочется снова это ощутить, это ощущение ДЛИТЕЛЬНОСТИ времени! А не ох[рен]евать оттого, как мелькают неделя за неделей, и вот на календаре уже середина июля, скоро август, а ты толком и не успел заметить, что лето пришло.

* * *

Рассказала моя подруга — профессиональная пианистка. Когда ее дочери было 4 года, она взяла ее на оперу "Травиата". Для тех, кто не помнит или не очень знаком с сюжетом, он основан на "Даме с Камелиями" Александра Дюма-сына. В основе — история молодой девушки Виолетты, которая попадает в Париж, входит в высший свет благодаря богатому любовнику, но, влюбляется в молодого и все это плохо заканчивается: как уж и водится в операх, тем, что все умерли, причём Виолетта — от туберкулеза на каторге. Великолепная музыка Верди, мама счастлива, что приобщает дочь к искусству и хорошему вкусу. Ребёнок, на удивление, досиживает до конца оперы, ближе к развязке (и смерти Виолетты), вдруг спрашивает: "Мама, а почему музыка такая грустная? ", на что мама отвечает: "Потому, что Виолетта болеет и очень плохо себя чувствует". Ответ дочки был прекрасен: "Тогда она должна была остаться дома, а не петь в опере! "

* * *

Не могу не вспомнить историю из своей школьной жизни (это ж сколько времени прошло!)

Экзамен. Выпускной. В восьмом классе. (Кто не знает — когда-то школьники сдавали экзамены. А не ЕГЭ. И по всем предметам.) По литературе. Экзамен — самый последний; вот только его осталось сдать — и гуляй, Вася! Ну, если, конечно, "Вася" в

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024