О правосудии в отдельно взятых странах...

Торговавшие на городском рынке разнообразным шмотьем три китайца были не особо типичными, так как периодически бухали, дрались между собой, буянили, чем малость доставали соседей. По изложенным причинам, известны были китайцы местному райотделу милиции по полной программе — и фотки, и отпечатки пальчиков, и характеристики.

В один не очень прекрасный день двое из вышеозначенных китайцев все-таки категорически поконфликтовали с третьим, в результате чего китаец номер три перешел в неживое состояние посредством нанесения ему многочисленных ножевых ранений и ударов тупым предметом, ну помер, в общем.

Китайцы номер один и номер два, испугавшись последствий, успели слинять на историческую родину.

Когда труп китайца номер три через некое время все-таки обнаружили обеспокоенные тишиной и запахом соседи, в результате осмотра места происшествия и, по различным показаниям, у следственной группы сложилось впечатление, что китайцы номер один и два мало что только не фотографировались в процессе ликвидации китайца номер три, улик против них было выше крыши.

Огребли бы эти два восточных бойца лет, скорее всего, по восемь-десять на брата, выдали бы каждому ватник, пилу и пошли бы валить лес на просторах, но...

Проблема только одна — злодеи были уже в КНР, блин...

Погрустив малость, республиканская прокуратура направила копии материалов уголовного дела в прокуратуру России с просьбой оказать содействие и запросить помощи у китайских коллег в изобличении злыдней, ну, и в оказании дальнейшего соответствующего содействия.

Расследование по делу приостановили, о деле благополучно постарались забыть, так как шансов получить ответ из Китая особо не ждали.

Но, примерно месяцев через восемь, в республиканскую прокуратуру, посредничеством прокуратуры федеральной, пришел спецпочтой красивый конверт, украшенный иероглифами и прочими странными печатями, конверт явно был из Китая. Из имеющихся в конверте и переведенных на русский материалов следовало, что "... Министерство внутренних дел КНР благодарит российских коллег за сотрудничество. Благодаря вовремя направленным росссийскими коллегами материалам, были изобличены два преступника, совершившие убийство гражданина КНР, преступники дали признательные показания, сознались в содеянном и приговорены к смертной казни. Приговор приведен в исполнение. Надеемся на дальнейшее сотрудничество...".

20 May 2009

Криминальные истории ещё..

Адам


* * *

Произошло это в апреле 2007 года.

СОС! А что бы ты сделал на моем месте? Люди, нужен совет. Я на грани.

Люди-это мой крик души. Дочитайте пожалуйста до конца. Мне нужен совет.

Рассказываю всю историю с самого начала.

Теща моя (кстати сказать особа еще не очень старая) года 4 назад на курорте (в Есентуках) познакомилась с мужичком.

* * *

Искренне не понимаю логику людей, которые не берут звонки с незнакомых номеров. Нет, если ты, конечно, должен круглую сумму какому-нибудь крутому перцу, и он обещал закатать тебя в асфальт, то тут и разговора нет. Но обычные люди, которые никому не должны и не берут, просто потому что: "Ой, столько мошенников развелось, надоели"… Ну что за бред? В наш век технологий, курьеров, доставок различных как можно не брать трубку? Или вот люди, у которых есть дети. Они уверены, что правильно поступают, когда заставляют своих малышей учить наизусть номер мамы, мало ли что. А потом, когда ребёнка, как недавно, сбивает машина, и он дрожащим голосом диктует четко выдолбленный номер мамы, а мама тупо не берёт, потому что номер незнакомый, стопудово мошенники же! Или ребёнка поймали на воровстве в магазине, он в слёзы, только и вспомнил от шока номер мамы, а продавщицы думают, либо в полицию звонить, либо маме, а мама, — оп! — и не берёт с незнакомых номеров... Люди реально задолбали гаситься. Ну возьми, понял, что мошенники или кредитка, ну сбрось и заблокируй, но не игнорировать же из-за этого все незнакомые номера.

* * *

НЕЖНЫЙ АРОМАТ

Глухое таежное село, канун прошлого нового года. Ёлки тут отродясь не покупали — растут в изобилии сами по всей округе, быстро заселяют любую пустошь. Только успевай прорежать, чтобы весь лес ими не зарос, с дорогами и селом вместе.

Но изобилие портит человека. Чтобы удивить детей ёлкой, еще и притащив ее в

* * *

В 90-е гуляли с корешами за домами, в сопках. Наступила весна, и снег начал сходить. Мой друг хотел спрятаться между камнями во время игры. И вдруг он как закричит! Мы побежали к нему, он стоял бледный, глаза были в слезах. Из снега торчала обледенелая человеческая нога…

Так быстро я никогда не бегал. Мы домчались до дома за несколько минут. Отец был только у одного из нас. Ему-то мы и рассказали про нашу находку. Дядя Витя собрался и пошёл с нами к тому месту. Он спокойно посмотрел на человеческие останки, даже потыкал палочкой и с видом Шерлока Холмса выдал: "Труп лежит давно, окоченел полностью. Труп женский. Надо звонить в милицию". Приехала милиция. Дядя Витя с таким же серьёзным [дол]бальником повёл их в сопки к тому месту. Во дворе собралась толпа зевак. Мы всем рассказывали, что это мы обнаружили тётеньку в снегу.

Потом милиционеры вернулись, сели в машину и уехали. Дядя Витя подошёл позже и молча прошёл мимо нас. Потом мы узнали, что это была пластмассовая нога от манекена, который был закопан в снегу, и что дядя Витя — долбое[ж].

Криминальные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024