Вчера, после того как я сама починила стиральную машинку, к которой муж не хотел полгода даже подходить, повесила полку и принесла домой 15 кг продуктов, пока муж лежал на диване и смотрел телевизор, наша 5-летняя дочь задала мне очень интересный риторический вопрос: "Мама, а зачем тебе папа, если все равно ничего не делает?". "А действительно, зачем?" — подумала я и сегодня подала на развод.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В детстве у меня был кот, который любил сидеть на борту ванной, когда я её принимала. Однажды я по приколу посадила его в тазик, и он плавал в нём, как в лодке. Кот не только не забоялся, но и начал лапы в воду опускать, а потом и вовсе вышел из таза и встал на дно. С тех пор он купался со мной, уже без тазика, просто сам в воду спускался. А летом, в жару, мы наливали специально для него неглубокий уровень прохладной воды, и он с большим удовольствием ходил по дну, играя уточками и мячиками.

* * *

Каждое поколение не понимает следующее, и я тоже: современные дети менее эмоциональны, у них нет сочувствия и сопереживания — нужен только "экшен". Школа иногда организует посещение кино 9-11 классов; фильм "Время первых". Я чуть сама не задохнулась, когда Леонов в космосе отключился. Зевающие лица детей — "Мы чуть не уснули"... "А зори здесь тихие" — вообще еле досмотрели, набрали перед фильмом жратвы. Так все девочки и погибли под дружный хруст попкорна и чипсов.

* * *

1985 год, в летнем лагере одной из девочек ночью стало плохо. Испугались, вожатую не нашли, кинулись по темноте в домик к врачу, стучали, пока не услышали: "Идите, щас приду". Через час пришла и резко спросила: "Кому тут плохо?" Больная приподнялась, и её вырвало прямо под ноги врачихе. Та хмыкнула: "Легче стало? Ну, и спи", — и ушла. Никто так и не уснул, потому что очень боялись за соседку, дежурили у кровати по очереди, а когда жар спал, хором радовались. Много поняли о том, как устроена жизнь без мамы и папы рядом.

* * *

Всегда ухаживала за своим телом и лицом. Мне 52, все дают 27-30; возраст скрываю. Обожаю надевать яркие и элегантные платья. Но как же бесит, когда сын, невестка и люди, которые знают мой реальный возраст, делают мне замечание: мол, в твоем возрасте так нельзя одеваться. А еще мне хочется покупать пышные платья, как для принцесс, и носить их. Но бщество требует носить черно-серые мешки. У меня всего одна жизнь, но как же мешают навязанные стандарты.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024