Рассказал несколько лет назад мой хороший знакомый, Юрий Викторович Парфенов, светлая ему память... Перескажу как слышал, от первого лица:

Месяца три или четыре назад моему приятелю (живем в одном доме) подарили щенка. Без пород, без званий — обычный двортерьер мальчишеского полу. Естественно, сперва собачий ребятенок из дому не вылезал, потом начали его выгуливать. Вернее, приятель начал выгуливать, потому что у всех остальных членов семейства "своих забот полон рот, а ты, вместо того, чтоб у телевизора весь вечер, выведи собаку гулять!" Псенок, к счастью, хоть и хулиганистый, но далеко не убегал и по первому свистку домой летел со всех лап. То есть, если с погодой не повезло, то довел пацана до ближайшего куста, он там присядет на пару минут — и домой. Да, если кто не в курсе — собачьи мальчишки по молодости лет не задирают лапу для известных нужд. Этот элегантный жест они осваивают уже в отроческом возрасте...

Это все присказка была, теперь сказка. Вчера еду с работы домой, зашел по пути в магазин за пивом и уже направился к родному подъезду, а на встречу приятель, псенка выгуливает. Остановились, закурили, беседу неспешную ведем... В это время псенок облюбовал себе кустик и, решив что в столь солидном возрасте присаживаться уже неприлично, эдаким балетным махом задирает правую заднюю лапу! Но то ли слишком широкую аплитуду лапе он придал, то ли не рассчитал наклон того бугорка, на котором кустик стоял, но не удержался наш псенок в горделивой позе и со всего маху хлопнулся боком в соседнюю лужу!

Под наш хохот мальчонка быстренько присел под кустом, справил свои дела и потащил икающего от хохота приятеля домой — смывать следы своего позора...

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Был у меня как-то кот... Так вот, как-то я купила небольшой брикет ваты... и без задней мысли положила на стол. И сразу же ушла на работу. Через энное количество часов возвращаюсь с мужем домой. Первый вошел муж, заслонил собой проход (я ничего не вижу) и начинает тихо ржать. Я спрашиваю, к чему это? Он отходит в сторону и предо мной предстает картина

* * *

Моя знакомая работает в отделе спорттоваров. Вот последний случай.

Подходит в отдел дед с палочкой, лет этак 90 и задает вопрос:

— А какие у вас, девушка, самые маленькие очки для плавания?

Девушка подает очки и спрашивает:

— А сколько лет внучку?

На что следует ответ:

— А это не внучку, а... КОТУ!

На немой вопрос:

— Зачем?

Следует разъяснение:

— Когда я его купаю, ему не нравится, что мыльная вода в глаза попадает, уши я могу одной рукой прикрывать, а глаза не получается..

Охранник, сидевщий недалеко, упал со стула...

* * *

История произошла с нашей соседкой(учится в институте). На лестничной площадке несколько дней жил котенок. Мы его кормили, играли, но в квартиру не пускали. Так вот в один прекрасный день соседка выносила мусор и не заметила, что котенок забежал в квартиру. Наступил вечер, потом ночь. Она пошла в свою спальню и, не включая свет, подошла к своей кровати и хотела переложить свою любимую мягкую игрушку с кровати, где она обычно находилась, в другое место. Взяла ее, но игрушка почему-то ЗАШЕВЕЛИЛАСЬ и СОННО ЗАСОПЕЛО. Соседка закричала, подумав, что это домовой и выбежала из комнаты. Потом все-таки в комнате включили свет и увидели котенка (кстати, он был черный и очень ласковый).

* * *

Жила себе семейка: папа, мама, сын и кот:) Дружно жили, т. к. кот в семье был главным и все его слушались и почитали. Но вот дитя подрос и заныл насчет собаки, дескать, жизни без собаки не мыслю. Ну родители-люди широкой души- прикупили детке сенбернара:)Щенок всем был хорош, да вот коту пришелся не по нраву. Кот этот -тот еще гад, начал щеночка изводить всякими подлостями- к миске не подпускает, только собачонка поспать надумает-терроризирует прыжками сверху и прочие мерзопакости выдумывает:( Короче, пес обиделся!!! И ведь что придумал!!! Только кот где присядет, либо поспать в корзинку уляжется-пес подбегает и на кота пИсает! ! НУ не умница?:))

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024