С наступающим!
Вспомнилось в преддверии...
Вздумалось мне затариться спиртом (для протирки техники, — чесслово) в аптеке (тогда ещё продавали). Прошу один бутылёк 100 мл. А аптекарша мне так, заговорщицки: "Берите больше, — впереди праздники!"...
Подумал и взял ещё один.
03 Nov 2017

Пьяные истории ещё..

Арнольд


* * *

О бедных монтажниках замолвите слово.

— Ну, люди сначала целуются.

? Угу.

? Потом проходит время — ну это может быть месяц, может быть год. Потом они женятся, проходит ещё время, и у них появляется бэби. Так вот, в синематографе всё это время выбрасывают. Делают монтаж!? Поцелуй — /* чик */ — свадьба —

* * *

Один из случаев (а их было много), когда служил в несокрушимой и легендарной. Но эпизод не из армейской жизни. Проходил службу в небольшом городе недалеко от Ташкента. В Ташкент же наведывались в гости к родителям жены. Часто не получалось, т. к. служба требовала внимания к себе и по выходным. Но уж когда выбирались, то отдыхали по полной. Так было и в тот раз. Стол ломится от еды и напитков. Тёща показывает на одну из бутылок и предупреждает, что это разведённый спирт. По тем временам спирт, даже разведённый, воспринимался лучше водки, т. к. знаешь, что он из себя представляет и разводишь сам. Иногда и не разводишь, а пьёшь в чистом виде. Армия научила. Так вот, наливаю я, значит, гранёную стопку, выдыхаю (вдох только при возлиянии неразведённого) и выпиваю. Естественно, при вдохе происходят осложнения и, наконец, обретя дар речи я соизволил спросить: "Мама, а чем разбавляли?". "Как чем, водкой конечно... ", ответила тёща.

* * *

Утро. По громкой связи в гипермаркете объявляют: "Просьба всех сотрудников в 9.00 собраться в отделе разливного пива". Я понимаю, но мне все равно смешно.

* * *

Купили квартиру, где ремонта не было лет 30. Без шуток, всю квартиру пришлось отделывать с нуля. Но для начала надо было, как водится, избавиться от всего хлама: дверных коробок, сантехники, прогнивших полов, и всякого прочего. И если с жилой зоной удалось разобраться относительно легко, то в санузле ждал целый ворох трудностей.

То, что называлось

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024