Все мои друзья жалуются на жизнь. И мне почему-то всегда неудобно признаваться, что я с удовольствием хожу на работу, на которой ни разу за день не смотрю на часы, потому что работа интересная. После работы мчусь домой, к любимым мужу и сыну, с которыми провожу замечательные вечера. У друзей тоже есть семьи и работы, но они предпочитают сосредотачиваться на отрицательных сторонах. Зачем? Ведь жизнь одна — или меняй её или своё отношение к ней!
02 Jan 2022

Истории анонимно ещё..

Интел


* * *

Родители с детства приучили меня, что если кого-либо о чём-то просишь, то после будешь ему должен, а быть должным кому-то — ооочень плохо. В итоге в детстве я не просила игрушек, не устраивала истерик из-за того, чего мне не доставалось, и в целом была спокойным тихим ребёнком. Но, твою мать, сейчас всё дошло до крайности! Мне адски сложно попросить человека об услуге, принять подарок или ещё что-нибудь. Я буду жить тем, что есть буду одну воду до задержанной ЗП, но ни у родителей, ни у парня денег не возьму. Даже в те моменты, когда хочется на всё плюнуть и всё же попросить о чём-то, начинает грызть совесть, и любое желание это делать отпадает.

* * *

Работаю участковым. Уже задолбался объяснять бабулькам, что mоuntаin dеw — газировка, а не пиво. И что подросткам в парке пить газировку не запрещено. Но в день по 2-3 раза звонят (в основном одни и теже же люди) с жалобами на распитие алкоголя в общественном месте. Приезжаю — там этот злосчастный mоuntаin dеw. А недавно бабульки на меня жалобу написали, что я ничего не предпринимаю и покрываю якобы своих родственников.

* * *

Мой муж работает вахтовым методом и на 3-4 месяца уезжает за тысячи километров. Сейчас он начал говорить о том, что устал так долго быть без меня, что есть достаточно денег, чтобы начать своё дело. Вроде всё прекрасно, но мне нравится быть предоставленной самой себе на время его отъезда. Я ем всякую гадость, пью пиво, смотря хоккей, не убираюсь дома, могу неделю посуду не мыть, тусуюсь по полной с друзьями, в общем, веду себя никак леди. Потом к его приезду я привожу себя в порядок. Молюсь, чтобы он всё-таки не решился и всё было как прежде.

* * *

Моя жена — копирайтер, пишет тексты на заказ. Однажды ей упала любопытная работа: написать пять текстов о том, что при кремации душа покойника страдает, и ссылка на несколько релевантных ресурсов (рерайт-отсебятина).

Я, человек в интернете сведущий, погуглил аккаунт заказчика и выяснил, что принадлежит оный чуваку из московской ритуальной конторы с совершенно конским ценником. Добро пожаловать в новый век, как говорится.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024