Учиться в сельскохозяйственный я пришла после университетского филфака. Многие преподаватели в сельхозе были действительно профессионалами своего дела, но их способности к родному языку поражали. Давно это было, на первом курсе (а я тот вуз успела уже закончить и даже там попреподавать, доводя порой студентов до белого каления своими двойками за их безграмотность), но ту фразу из лекции по механизации сельского хозяйства помню до сих пор наизусть.
"ПОЧВА СОПРОТИВЛЯЕТСЯ ВНЕДРЕНИЮ В НЕЕ ТВЕРДОГО ТЕЛА РАБОЧЕГО ОРГАНА, И ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОНА ПЕРЕСТАЛА СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, ПРИМЕНЯЮТ ВОЗДУШНО-ВОДЯНУЮ СМАЗКУ".
УмнО? Аудитория лежала...
14 Dec 2005

Перлы рекламы ещё..

tana


* * *

У меня подруга, когда училась в школе, в каком-то младшем классе делала задания по русскому языку, и написала такое предложение; Щука — это рыба, а курица — жевотное. Учительница зачеркнула слово жевотное, и сверх подписала, животная. Потом зачеркнула, и написала — животное. Потом все зачеркнула, и написала — птица.

* * *

Давно это было. Увидел на книжном развале толстую такую, красивую глянцевую книгу "Энциклопедия маленьких принцесс". Дочке тогда было лет 6. Взял, открыл наугад в середине. Читаю первую фразу на странице: "Алкоголь в больших количествах очень вреден для здоровья". А ведь и правда.

Но книгу я не купил.

* * *

У нас офис в здании советской постройки, эдакое сталинское бомбоубежище 6-ти этажей. В коридоре возле курилки стоит здоровенный советский сейф весом 500-800 кг, точнее не могу сказать, его не сдвинуть и не взвесить. На нем табличка жестяная приклеена — "Шкаф несгораемый", а ниже еще табличка — "При пожаре выносить в первую очередь".

* * *

Отправили нас на абитуре в деревню со странным названием Ук в нашей любимой Иркутской области. Поселили в конторе, которая была поделена перегородкой на две части. В одной располагался кабинет председателя со столом для заседаний. Во второй, большей половине, были сколочены нары, на которых мы, собственно, и дрыхли. Деревня дальняя, совок, телефонная связь хреновая. Так вот, каждое утро, все двадцать дней, мы в истерике сползали с нар. В 8 утра на свою половину приходил председатель, накручивал диск телефона, дозванивался до райцентра и начинал через хрипы проводов кричать во всю свою луженую глотку: Я с Ука! Я с Ука! Вы слышите меня, вашу мать, с Ука я, С Ука! That’s all folks! И все бесплатно. ;)))

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024