Мы с братом называли отчима батей. Звать его папой нам казалось неправильным, потому что папа у нас был (хоть и не очень хороший родитель). На серебряной свадьбе мамы и отчима узнали, что он этим гордится: папой стать может любой, кто не бесплоден, а звание бати надо заслужить!
18 May 2023

Семейные истории ещё..

Игрушка


* * *

Я самый старший ребёнок в семье. После 20 лет совместной жизни и 4 детей родители разводятся со скандалом, делят всё вплоть до последней копейки и ненавидят друг друга. Оказалось, всю жизнь они "жили вместе и терпели ради детей", а ведь хотели развестись через пару лет после свадьбы, но родилась я, и решили, мол, воспитаем, а после разойдёмся. На мой вопрос, а ещё троих зачем тогда родили, ответили: "Отец предохраняться не любил".

* * *

Мне только исполнилось 17 лет. Ежедневная вечерняя прогулка с собакой. Обходим район, гуляем, вот уже подходим к подъезду. А там какой-то тип стоит. Точно не из числа соседей: по силуэту и одежде сразу поняла, что раньше его не видела. Подхожу ближе к подъезду, аккуратно поглядывая на него. Лицо рассмотреть нереально — весь укутанный,

* * *

Женаты два года. Уже полгода муж во сне зовёт свою бывшую жену. И не просто зовёт по имени, а называет уменьшительно-ласкательным словом, как называл её раньше. Потом целый день ходит мрачнее тучи и на меня вообще не обращает внимания. Меня это пи[c]ец как бесит! Разговаривала с ним на эту тему, но он говорит, что никак не может контролировать себя во сне, что это вне его сил. И я, [м]лять, ничего не могу сделать.

Его бывшая жена уже шесть лет как мертва. Как мне влезть в его голову и оттуда навсегда удалить воспоминания о его бывшей жене? Она хоть и умерла, но так классно портит мне жизнь. Хочется пойти и вмазать ей, чтобы отстала от моего мужа. Но никак. И я чувствую себя паршиво из-за своего состояния и бесконтрольной ревности.

* * *

Когда Ваньке квартиру ремонтировали, он у друзей жил. Ну как жил. Ночевал иногда. Анька с Сашкой люди гостеприимные. Иван их гостеприимством не злоупотреблял, старался не надоедать, там и детей двое, и родственники постоянно в гостях. А еще друзей-подруг кроме Ваньки чертова прорва, столько даже и запомнить невозможно.

Как-то к вечеру

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024