патриот родного края.: А мне нравятся шлагбаумы. особенно когда территория всего дома забором огорожена. Работал в такси. Так прикольно было наблюдать, как клиенты от подъезда, до машины, под проливным дождём бегут.
10 Feb 2016

Истории о детях ещё..



* * *

История, в принципе, уже не новая. Полтора месяца прошло. Но вот сегодня делился впечатлениями от отпуска с друзьями, решил и вам рассказать.

Июнь в Сибири выдался жарким, поэтому выезд на авто состоялся в футболке, шортах и кроссовках. А так как бака топлива хватает примерно на 1100 км (четырехлетний опыт автопутешествий), то и прибытие в европейскую часть России не внесло корректировки в гардероб отпускников.

На часах около 22 часов, уже вечер. Ветер, на небе тучи, но дождя нет. При парковке в Перми фары высветили местного жителя в джинсах и кожанке. Бутылка пива в его руке и нетвердая походка ясно давали понять, что каникулы не только у меня.

Его очередной глоток из бутылки и мой выход из авто совпали по времени. Я захлопнул дверцу, а он опустил бутылку и увидел меня.

Поперхнувшись пивом он ошарашенно спросил: "А что, уже лето?!".

"Ну да", сказал я. На календаре было 1 июня 2017 года. Я приехал к родителям на отдых.

* * *

Мой дедушка с детства слеп, у него диабет, и плюс ко всему ему отрезали ногу. Он где-то поцарапался, и позже развилась гангрена, ноги не стало. Они с моей бабушкой не были женаты. Дедушка работал в типографии директором, бабушка работала у него. А жена бросила его, сказав, что он лишь обуза. И бабушка предложила свою помощь, она переехала к нему, позже они расписались. Осенью 2013-го они летали в Корею, в Сеул. Ему сделали протез. Когда приехали, начали новую жизнь.

* * *
* * *

—: Метро, народу мало, стоит чувак посередине вагона, читает. На повороте сурьезно шатнуло — и тут кадр резко принимает позу сноубордиста, руки в сторону, взгляд в сторону движения.

— Мысль зародилась — походу перекатался мужичок зимой....

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024