Служил я в психиатрической больнице, иногда полистывал истории болезней. Читаю в одной из них дневник наблюдения:
"... В выходные дни больной И. вымыл со своим мылом общественный туалет в отделении. На вопрос, зачем он это сделал, больной И. ответил, что хотел, чтобы всем в отделении было приятно туда заходить. ВЫСКАЗЫВАЕТ И ДРУГИЕ БРЕДОВЫЕ ИДЕИ..."
No comments.
10 Apr 2023

Перлы рекламы ещё..

Зяма


* * *

Известно, что наш человек надписям не верит. Написано — "Посторонним вход воспрешен" — обязательно войдет. Но это так, предыстория. А вот сама история. Работаю я в одной фирме. И снимаем мы помещение в центре города в одном общественном учереждении, которое давно развалилось и живет только сдачей помещений разным фирмам и организациям. И вот, случилось недавно так, что мы переехали с одного этажа на другой (более удобная комната попалась). А до нас там около полугода тому назад находился культурный центр одной европейской страны, ну, скажем — Ирландии. Его закрыли или он переехал — не знаю, но факт тот, что его там нет. И вскоре после переезда нам начали надоедать посетители, которые по привычке шли туда — в Ирландский центр. Я беру лист бумаги и печатаю следующее — "Ирландского центра здесь больше нет!", и вешаю на дверь. Не помогло. Теперь посетители спрашивают — "А вы не знаете куда он переехал?". Взял ручку и дописал на плакате — "И мы не знаем куда он переехал". Все равно не помогло. Теперь посетители спрашивают — "А вы точно не знаете, куда он переехал? ". Чтобы такое еще написать — чтобы ходить перестали?:-)

* * *
* * *

Эту историю рассказал мой товарищ. Дело было в начале 80-х годов, во времена гонки вооружений. Очень у нас тогда негодовали по поводу американских крылатых ракет "Першинг-2".

Переполненный автобус в день получки. Два "готовых" мужика сидят и беседуют еле ворочая языком.

1-й мужик:

— Я сегодня руб сдал в Фонд Мира, а жена моя вчера 3 сдала.

2-й мужик:

— Вот "Першинг-2" прилетит, ему по-х% кто сколько сдал...

* * *

Как то после отдыха на юге решил напечатать фотки, отпросился с работы и пошел в ближайший "Кодак". Засумневавшись по дороге над некоторыми особенностями фотобумаги посылаю сообщение другу на пейджер

"На какой бумаге делать фотки на матовой или на глянцевой?". Прходит время, немного позабыв о сообщении, получаю в ответ "Наматывай" (опечатка телефонисток, но как напрягло). Взяв ноги в руки мчусь на работу (мысли- пожар, наводнение и. т. д.) и только там доходит.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024