Когда выходила замуж, заключили договор: каждый при своём, без претензий на чужое наследство. Дело в том, что у дедушки жениха была дорогая недвижимость, за которую родители тряслись. В итоге наследство перепало брату мужа, он неудачно продал всё и ещё более неудачно вложился в бизнес, залез в долги, родители разменяли свою трёшку, чтобы ему помочь. Теперь эти люди жалуются, что я не хочу продавать свою дачу, чтобы "помочь семье", а планирую отпуск и покупаю дорогое мясо. Действительно, что я.
17 Jul 2023

Семейные истории ещё..

Ирка


* * *

Я свадебный фотограф. Написала мне жена брата, что её сестра выходит замуж и ей хочется работать со мной. Я согласилась и назвала цену. Она пишет, что в семье не бывает купли-продажи, а только взаимовыручают. А на мой ответ, что её сестра никаким боком мне не родня, поэтому либо платит, либо ищет другого фотографа, она разозлилась и отправила гневное голосовое сообщение, что если для меня её сестра не родня, тогда и она чужая. Ну разубеждать я не стала. А эта дура на пике злости написала, что если я не соглашусь фотографировать свадьбу сестры, то она разведется с моим братом. И что в несчастье брата я буду виноватой, он останется один и будет меня ненавидеть.

Все, что я сделала, — отправила брату скрин нашего диалога и её голосовое сообщение. И уже на следующей день он подал на развод. Говорит, что между ними был разлад, но её вчерашний тупой шантаж стал последней каплей. Никакая совесть не мучает меня. А та свадьба так и не состоялась по неизвестным мне причинам. Но мне пох[рен] на них))

* * *

Сделал себе мангал для дачи, но сосед увидев его стал умолять продать ему. Пришлось избавиться, но дорого. Зато купил жене сапоги)

Потом пришла соседка и умоляла продать ей сапоги, пришлось избавиться, но дорого...)))))

На деньги от сапогов снова сделал мангал, но тут снова пришёл сосед но уже сразу с сапогами.

Пришла опять соседка дала леща, ведь сосед скомуниздил сапоги у неё, чтобы обменять на новый мангал. при этом жена выразилась... Ну всё, карачун тебе Церители...)))

Потом пришёл сосед, умолял вернуть жену...

* * *

"Вместе росли, вместе учились, вместе отдыхали, женились, быт, семья, дети…" — моя жизнь и жизнь моего мужа в нескольких словах. Я всё ещё очень люблю его, но сейчас, перешагнув шестой десяток и оглядываясь назад, я бы исправила только одну вещь — никогда не выходила бы замуж за этого человека.

* * *

Когда моя супруга как-то неосторожно с мечтательной грустью сказала: "Вот был бы ты олигархом", я спустил ее с небес на землю: "Но ведь тогда мне пришлось бы оставить тебя, чтобы жениться на модели".

— И ты бы это сделал?

— А куды деваться? Хошь не хошь... У их, у олигархов, так положено. Не мной заведено.

С годами я практически сумел убедить себя в том что только это соображение уберегло меня от того, чтобы влиться в сплоченное кубло олигархата...

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024