Я родился в СССР. Любовь к родине и патриотизм был у меня в крови. Отец морской офицер, нас трое братьев. Мама не работала. Хватало на всё. Поэтому причин не любить родину не было и когда в 93 пришла повестка в армию, не раздумывая пошел. Здоровый амбал, попал в ВДВ в разведроту. В 94 началась война в Чечне. Жуткая, страшная, многие до сих пор не представляют этот ад. И вот в ночь с 31 декабря 94 на 1 января 95 года начинается штурм Грозного.
Месиво из трупов. Ночью светлее чем днем, от огня и разрывов.
И как-то летом 95 г, сразу после возвращения, сидел в компании своих, уже чужих мне друзей (все откосили от армии) и один сказал, что ему отец комерсант купил джип, а он на новый год и попросил джип у деда мороза.
Все ржут, а я вспоминаю, как в детстве просил у деда мороза автомат и каску и что б мама меня с войны живым встречала.
Видимо хорошо просил, раз дедушка все желания выполнил.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

В детстве никак не могла понять, почему духи называют "туалетная вода". В 4-летнем возрасте я осознала, для чего они нужны. И стала тайком распылять их в туалете, как освежитель воздуха. Выбор пал на самые элитные мамины духи, из Франции. Которыми мама пользовалась только по праздникам. Когда духов стало мало, жопа стала чувствовать приближающийся ремень.

В голове новая идея! Залила во флакон, в котором снимался распылитель, воду из унитаза. Чтобы мама не узнала.

Ремня я получила под Новый год...

* * *

Когда была маленькая, очень верила в Деда Мороза. Родные, как могли, поддерживали эту веру. Настоящим чудом для меня стало утро 1 января. Я — четырёхлетняя девчушка — захожу к бабушке в комнату, а там лежит мешок Деда Мороза! Настоящий! Красный! С подарками! Расшитый снежинками! Сразу побежала к бабушке хвастаться таким чудом. Бабушка делала вид искреннего удивления) Сомнения исчезли — Дед Мороз забыл свой мешок!

* * *

На все новогодние утренники в детском саду была не снежинкой, не лисичкой, не снегурочкой... Была хлопушкой, на голове коробка из-под торта, обернутая гофрированной бумагой и наверху как у конфеты неразвернутой фигня веером. Скоро 28, каждый Новый Год вспоминаю это, на фотки со слезами смотрю. А на днях, блин, полегчало, у сотрудников выяснила, один был на каждый утренник деревом, а другой — травой. Мне стало легче.

* * *

Рос в 90-е. Отец ушёл из семьи. Бывал наездами, почти не помогал. Помню в новогоднюю ночь сидящих в темноте на подоконнике братишку и маму ( жили на 1 этаже) Как они в каждой проезжающей машине, в каждом прохожем высматривали отца идущего с подарками... А из еды дома были только немного хлеба и заварка... А вокруг хлопушки, звон бокалов, соседи гуляют. Это перевернуло всю мою жизнь. Сейчас я успешный человек. Отца простил.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024