ЧТО ОТВЕТИЛ СЕРГЕЙ МИХАЛКОВ

Этот забавный случай тоже произошел на стыке моей комсомольской работы и телевизионной – в дорогом для меня Горно-Алтайске. Я приехал туда с семьей подышать знаменитым на весь мир горным алтайским воздухом и умыться из самых чистых рек.

Тут поднялся невероятный шум: во Дворце культуры состоится уникальная встреча – с известным советским поэтом, баснописцем, драматургом и сценаристом Сергеем Владимировичем Михалковым. Словом, тем самым человеком, кто написал текст Гимна Советского Союза и стихи про "Дядю

Степу".

Народ на встречу валил валом, но нам удалось купить пару билетов в пятый ряд. Так что высоченная фигура поэта с его знаменитыми усиками, звездой

Героя Социалистического Труда и значком депутата Верховного Совета СССР была перед нами во всей ее красе.

Сергей Владимирович попросту, с придыханием, читал свои стихи и басни и остроумно отвечал на многочисленные вопросы. Зал то и дело взрывался дружным смехом и аплодисментами.

Сидящая ряда на два сзади женщина вынудила и меня задать вопрос. А случилось это так. Встреча длилась уже более двух часов, и моя слабая спина подустала. Чтобы облегчить напряжение в ней, я положил руку на спинку того кресла, где сидела моя жена, и моя рука таким образом оказалась как бы на ее плечах. Не прошло и минуты, как меня сзади ткнули в плечо и подали записку со словами: "Это вам!".

Я еще и не дочитал эту назойливую писульку, как меня взорвало. Хотел было огрызнуться, но почему-то вдруг встал и обратился к поэту, депутату и Герою:

— Сергей Владимирович, как вы ответили бы на записку, которую я только что получил?

— Интересно, что ж там написано, если вы хотите заполучить мой ответ? – спросил Михалков, немного опешив от нетипичности ситуации.

— А вот что пишут: "Как вам не стыдно при всех обнимать женщину!

Смотреть противно! " – прочитал я текст под странные шорохи в зале.

Михалков, коротко хохотнув, сказал вполне серьезно:

— Не вижу никакой беды, что мужчина приобнимает женщину. Может, кому-то обидно стало… Мир, по-моему, будет только лучше, если мужья станут чаще обнимать жен. И не только жен…

Зал взорвался аплодисментами. Я обернулся назад и увидел, как дамочка через пару рядов от меня вспыхнула и опустила головку. Михалков переждал аплодисменты и добавил:

— Обнимать женщин мы, мужчины, должны бы почаще. Но случаются ситуации, как в одной моей басне… – и он прочитал свою известную басню "Лиса и бобер".

Той встрече с великим человеком – четверть века, но она помнится мне до сих пор.

Владимир Литвинов

29 Jan 2010

Медицинские истории ещё..



* * *

Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать Президентом

Соединённых Штатов Америки. Оба счастливых родителя, либеральные демократы, присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я спросил девочку:

— Хорошо, допустим

* * *

Мой отец садист. У моей бабушки во дворе жила собака, как-то он подошел к ней с ласковым взглядом и начал говорить с ней таким добреньким голоском, типа "ой ты моя хорошая, иди на-на-на..." И потом бил ее с ноги, когда она подходила, и так несколько раз подряд. Ему было очень смешно оттого, что собака, в очередной раз доверившись, подходила к нему, виляя хвостом. До сих пор таких людей ненавижу.

* * *

Еду я как-то в автобусе в другой город, вечер. Ехать целый час. И заснула. Через минут 15 ко мне садится женщина и говорит: "Ну что вы головушкой мотаете, ложитесь на моё плечо и спите." Я от природы девушка стеснительная, но как-то выдавила из себя тихое "спасибо". Потом ей нужно было выходить, она попрощалась со мной и пожелала счастливого пути. Было давно, а до сих пор от этого тепло на душе.

* * *

Моего мужа уволили с работы за шутку на Фейсбуке под постом, опубликованным от лица компании, где он работал. Причем безобидную, не матерную, просто комментарий, написанный в интернете. Два года прошло, он давно уже нашел работу в разы лучше, а я до сих пор выхуеть обратно не могу.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024