Эх, молодежь...
На дне рождения радостно-возбужденный деть, помимо кучи подарков и вкусностей, в апофеоз, так сказать, получил офигенный торт с тремя свечками. Чудо кулинарии внесли на "О-о-о-о!!! " гостей и имениннику доступно объяснили, что надо задуть все три свечки и желание (велосипед по возрасту, что ни для кого не секрет: агрегат уже заныкан в кладовке и на руль повязан голубой бант) непременно сбудется!
Детеныш тянется к торту, толпа любящих родственников умиленно склоняется поближе и подбадривает новичка... Но — вот незадача! — по мелкости одаряемый не может сообразить как именно нужно задувать свечки и попросту потешно фыркает через плотно сжатые губки. Одна свечка все-таки гаснет, остальные колеблют пламя, но гаснуть не желают. Родственники вокруг скандируют "дуй, Васенька, дуй! ", именинник начинает психовать и покрываться красными пятнушками от бешенства, на глаза его наворачиваются слезы...
И тут деть принимает единственно верное решение: цепко схватив зазевавшегося папашу за галстук, он тычет евонной мордой непосредственно в торт и отчаянно вопит:
— ДУЙ!!! ДУЙ, Я СКАЗАЛ!!!!
Задул — а куда денешься...
02 Dec 2010

Детские истории ещё..

Андрей


* * *

Знакомая — школьный библиотекарь. Сын получил двойку по литературе, за что был отправлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом.

Прочитал, пришел рассказывать."... они заблудились в метель в степи, а потом встретили "гея", но он оказался добрым человеком и показал им дорогу... "Мама в шоке — кого встретили? "-Ну гея — голубого... "

Мама за книжку — все по Пушкину, заблудившиеся встречают в метели мужика

(Пугачева) и обращаются к нему "-Гей, добрый человек!"

* * *

Сегодня 8-летний сын огорошил: "Деда Мороза в этом году не зови. Просто пусть подарок под ёлку положит. Я поставлю видеокамеру на ночь и посмотрю, как он нам подарки приносит. "

* * *

В аптеке. Мальчик лет пяти стоит перед прилавком и внимательно изучает надписи. Оборачивается к маме:

— Что-то странно тут как написано, ни одного слова понять не могу.

— Павлик, ты же читать еще не умеешь.

— Ну можно мне хоть пофантазировать немного.

* * *

ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА

Ходили с сыном в кино на диснеевский мультфильм.

Сидели в первом ряду. И ноги можно вытянуть и головы не мешают.

Обложились попкорновыми ведрами: хрумкаем, запиваем – все как у людей.

Рядом с нами любопытная парочка, он и она. Тихонько беседуют, улыбаются, держат друг дружку за ручки, рассматривают глянцевые проспектики

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024