Навеяло историями про чиновников. Товарищ мой работает в муниципалитете, многое рассказывал и про то как голосовать заставляют и про то как при переписи населения на дому дружно заполняли левые опросные листы, но сегодняшний его рассказ меня здорово позабавил. Далее от его лица.
Должны были делать прививку от гриппа всем сотрудникам, делает это одна и та же организация. Дважды требовали расписаться что я согласен на прививку. В итоге через 2 дня после прививок вызывает шеф (руководитель муниципалитета Зеленцов). — Почему против? — Не хочу. У нас за последние 5 лет уже сколько случаев было что после этих прививок народ ложится на больничный. Тем более никто не спрашивал на какие лекарства у меня есть аллергия. — Мне похрен есть ли аллергия, хоть все повально тут сляжете. Сверху спустили разнарядку, и не разводите тут демократию.
Ну что я мог сказать. Сказал Зеленцову что напишу объяснительную но делать ничего не буду.
Вот такой у нас руководитель. А вы говорите свобода слова)
04 Oct 2013

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

alpha: сегодня поругалась с шефом

psi: чё так?

alpha: да я вчера вообще не вышла на работу, а сегодня пришла к двенадцати. Он громко нервничал по этому поводу и грозился уволить за прогулы.

psi: а ты че?

alpha: сказала, что по законам РФ нельзя уволить за прогулы человека, находящегося в официальном отпуске: )

* * *

Вчера ночью в Алматы было землетрясение силой пять-шесть баллов. Мы не спеша в течении десяти секунд с семьёй вышли во двор, чтобы встретить новые толчки на улице. Мы уже привыкли к таким вещам, поэтому относимся к ним хладнокровно. За последние пару лет в Алматы уже было несколько серъёзных толчков. Поэтому приходится смотреть такие события он-лайн. Так что сумка и одежда всегда стоят на готове. Многие после землетрясения удараяются в раздумья типа, а были ли знаки? Некоторые из людей ничанают чересчур накручивать факты, приплюсовывать события и чувства и, кстати получается неплохая чушь. Но правда в том, что за полчаса до толчков я смотрел по DVD фильм "Призрак в школе". В этом фильме землетрясение в школе повторялось чуть ли на каждые десять минут фильма. Может быть это были знаки? С другой стороны и в землетрясениях находится нечто положительное. Например, у нас в зоопарке произошёл настящий бэби бум. От страха из-за постонных толчков животные нарожали сорок детёнышей. Говорят, что и в курятниках в два раза увеличилось производство яиц. Ержан Орымбетов

* * *

К дню переводчика

Ричард Вулкотт, одно время возглавлявший министерство иностранных дел Австралии, в своей книге "Недипломатическая работа" рассказывает о курьезном моменте, случившемся с одним английским дипломатом во Франции. В своем выступлении англичанин говорил, что, оглядываясь на свою карьеру, он полагает, что она делится на два этапа — скуку во всех странах, где приходилось работать ранее, и жизнь в Париже. Эту не самую сложную мысль переводчик передал публике следующими словами: "Оглядываясь на свою задницу, я вижу, что она состоит из двух частей".

* * *

name-mud:

Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024