Только что.
Стоим с приятелями в "Теремок" (сеть кафе-блинных). Заказываем блины и молоко "на попить". Молоко приносят с кухни из-за перегородки.
Я приятелю: — Вот смотри какое свежее, только что надоили…..
Приятель спрашивает продавщицу: — Скажите, а корову вы где там держите?
Продавщица: — Не слушайте вы его, у нас там только женщины…
У нас потихоньку расширяются глаза и она понимая, что сказала что-то не то продолжает:
— Там доить не кого… То есть не кому…
Занавес.
27 Jun 2007

Розыгрыши и обломы ещё..

Brom


* * *

Навеяло про розыгрыши в общаге.

Мы шутили так — спящему товарищу привязываешь верёвку к ноге одним концом, вторым концом к кастрюльке, которая стоит на полке над кроватью. Затем зашиваешь спящего товарища "в гандончик" (простите, так у нас называлось). Это значит, что осторожно крупными стежками нитки с иголкой пришиваешь по краям его одеяло к матрацу, оставляя только непришитую голову. Затем громко в ухо орёшь — "Караул, пожар!" ТоварисЧ начинает дёргаться, но не может достать из под одеяла ни рук, ни ног, пытается встать телом, но получается только вместе с матрацем. Когда наконец, осознаёт, что его разыграли, с кромким матом освобождает ноги, дабы встать и дать пи... соратникам по комнате, то на него падает кастрюлька. Вот такие были студенческие развлечения.

* * *

Из серии про опечатки...

Работала моя мама однажды на жилищное хозяйство нашего маленького городка. Присылают к ним как-то на утверждение план на строительство одного жилищного комплекса в спальном районе с просьбой:

"Утвердить постройку жилищного комплекса на 1200 ср;льных мест".

Ржали всем жилищным хозяйством и потом по-очереди с хихиканьем звонили в ту организацию, причем не сговариваясь, с одним и тем же вопросом:

— Зачем так много?.. У нас такой маленький город.

* * *

Подорила как- то маме мобильный телефон Nokia 3310. Обращаться она с ним не умеет... Далее история: При включении телефона иногда выскакивает заставка-надпись. У мамы садиться иелефон полностью... она его ставит на зарядку, через некоторое время включает... появляется надпись ДАЙ ОТДОХНУТЬ! Мама выключает телефон, ставит на зарядку через некоторое время процедура повторяется... и так весь день. Мама в бешенстве звонит мне... оказалось сестра старшая пошутила!

* * *

Дело было в начале 90-х. Один знакомый (назовем его Сашей) во время учебы в Питере познакомился с америконской девушкой Ребекой, завязалась любовь-морковь, и Саша повез ее в родной Псков показать родителям. Молодые люди весело проводили время, не обходя вниманием дешевый местный портвешок, и вот однажды подпившая Ребека спросила у Саши:

— Саша, а почему у вас на рынке столько вьетнамцев?

На что Саша (тоже подгулявший) с задумчивым видом ответил:

— А это потому, что ваши солдаты плохо стреляли...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024