Провинциальные будни.
Доча, взрослая уже, КМС по шахматам, ведущая ЗОЖ, вечером собирается куда-то.
— Куда намылилась?
— В бар, с Валеркой несколько партий сыграть.
— Ок.
Вернулась.
— Как посидели?
— Четыре-один в мою пользу.
— И много вас там таких шахматистов было?
— Не, только я и Валерка. Остальные нормальные — пили, курили, друг другу фейсы ретушировали. В общем все как у людей.
— Я так понимаю, вы там со своими шахматами смотрелись как сатанисты на детском утреннике?
— Ну типа того.
05 Dec 2021

Курьёзы ещё..

Вася


* * *

Завтракаем в отпуске в кафе, просим принести ребёнку молока. У них нету на кухне молока. Но кофе с молоком же есть в меню. Через полминуты приносит девушка кружку горячего молока. И говорит, что это бесплатно. Так как цена кофе с молоком и без у них одинаковая, молоко из кофемашины проходит по отчётности как "бесплатная добавка", и пробить его на кассе можно только за ноль денег.

* * *
* * *

Из типографской жизни

Году примерно 98-99 одно издательство выпустило подробную биографию Лермонтова, может дата какая была, сейчас уже не помню. Книгу печатали при финансовой поддержке правительства Москвы, поэтому представление книги планировалось проводить с размахом, на книжной выставке, мол помним и гордимся не только Пушкиным.

* * *

В 1962 году Ролан Быков приступил к съёмкам своей второй картины "Семь нянек". Он утвердил на главную роль колоритного мальчишку-хулигана Семёна Морозова, который до этого удачно показал себя в нескольких картинах.

Но работать со строптивым пареньком оказалось непросто. Ролан Антонович делал замечания юному актеру, кричал и однажды в сердцах отвесил затрещину. Но тут же получил "ответку". Семён, оказывается, занимался боксом, поэтому уверенным ударом отправил режиссёра в нокдаун. А заодно эмоционально высказался о методике работы Ролана Быкова на площадке. Ошеломлённый режиссёр вместо того, чтобы устроить скандал с разбирательствами, внезапно схватил Морозова за руку, поставил в кадр и закричал:

— Потрясающе! Вот как ты, оказывается, можешь играть?! Вот так и действуй! Только без мата!

Взаимоотношения актёра и режиссёра наладились и больше конфликтов и недопонимания между ними не было.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024