Ustin: — Скажите, есть ли нормальные интерпретаторы других языков программирования, сделанные под J2ME?
Проблема в том, что компьютера нет, уже давно (4 года), и похоже, надолго. А программировать на чем-то хочется. Есть Nokia 2323c-2 (MIDP-2.1, CLDC-1.1, heap size 1024 KB). Пробовал Hecl, но у него три фатальных недостатка — нет логарифма и экспоненты, нет перевода символа в его код и обратно, невозможно сохранить написанную программу. Я бы его доделал, но повторюсь, компьютера нет. Может кто-нибудь помочь?
Mikhail: — Устин, скорей всего, нет и не будет. Думаю, что проще купить (взять) компьютер.
Ustin: — Михаил, где я вам в тюрьме возьму компьютер?
16 Mar 2016

Айтишные истории ещё..

Дама


* * *

На работе:

— Этот чел опять нам звонит!

— Какой?

— Что пытается картриджи продать! Вчера 8 раз звонил, сегодня пока третий!

— А переведи его на меня, я его нах пошлю!

Ща... //минуту, я вас переведу на более компетентного специалиста...

* * *

Вспомнилась мне точно такая же история. Нужно было в строго определенное время анализировать ~40000 техпроцессов (1 тп — 1 файл). Программа была написана задолго до меня в Delphi и отрабатывала за 2,5 часа. Руководству для принятия каких-то там решений оставалось 30 минут и попросили ускорить. Переписал все в Builder 2006 и результат получал через 40 минут. Все в восторге!

Но какой-то гвоздь в заднице не давал покоя и в одну  из новогодних ночей переписал все на чистом "С" без шаблонов, классов, с загрузкой файлов в память и расчета смещения указателей и все на 2-х потоках. Программа обсчитала все эти файлы за полторы минуты. Я в шоке! Руководство в испуге! Попросили больше таких программ не писать)

* * *

В нашей компании есть традиция в конце каждого квартала устраивать празднования дней рождения всех, чьи именины попали в этот период. Директор на этом мероприятии зачитывает по очереди фамилии всех именинников, произносит хвалебную речь и дарит денюжку. Очередь дошла до сисадмина. Желая угодить ему, директор произносит начало фразы:

— Долго мы искали хорошего специалиста и в итоге. ..

Голос из зала:

— Так и не нашли!

* * *

к стати про Google Maps живу в деревне. ну и еще куча дачников летом. дорога заканчивается за пять метров от моего дома. потом идет склон (градусов 60). в прошлом году была просто эпидемия. 5 машин (из тех кого услышал, проснувшись ночью) вытаскивали ручками практически от речки (метров 150, если по прямой). долго не мог понять что такое в этом году случилось, пока на Google Maps для непомню чего хотел посмотреть свой участок. оказалось что какой-то улучшатель проекта удалил маленький отросток с названием моей улицы, а другую продлил... через речку, мост (на двух велосипедах не разъехаться) и два склона. так что авторитетно могу сказать — навигацией по этим картам — пользуются))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024