Нью-Васюки -2023

Помимо полёта на Марс к 2018 году (ох и соснёт Роскосмос), ежегодного удешевления запусков ракет (ох и соснёт Роскосмос), полного вытеснения никчёмного государственного космоса частниками (ох и соснёт Роскосмос), рывка в будущее благодаря массовым научным миссиям по исследованию космоса а вовсе-то не вывода пачками на орбиту в интересах Пентагона всякого (ох и соснёт Роскосмос), и прочих успешных (0% success) проектов, у Илона Остаповича был проект dearMoon — туристическая миссия по облёту Луны.

Она, в силу сложности задачи, должна была быть до высадки на Луну и уж точно до Марса.

В 2023 году, в частности.

Вжух — и в определённый момент новости о подготовке к ней, как и новости про "какое меню будет в ресторанах на борту марсианской ракеты Маска" (были, были, погуглите), куда-то пропадают.

А теперь ещё и главный пассажир, Юсаку Маэдзава, японский миллиардер, и Илон Остапович тихо раздружились.

Бывает, что уж.

Красиво нарисовали — в полёт планировалось взять деятелей искусства, которые всякое бы там исполняли.

В невесомости б на скрыпочке пиликали.

В общем знакомая по "чем закончился перевод всей Австралии на бесплатное электричество", "что там с массовым внедрением Powerwall", "где гиперлуп и всякие 30-ти уровневые туннели для машин" ситуация.

Ничего, шанхайский завод Теслы, построенный китайцами, вывезет доходностью весь этот банкет имитационного хайтеха, затеянный ради "Видите — Америка продолжает лидировать в технологиях и двигает человечество в будущее, а значит всё остальное ей простить можно, что ж вы суки не понимаете что Илон несёт нас, неразумных, на руках, в ослепительное Тогда?!".

Ну или не вывезет — сбыт там падает, судя по последнему кварталу.

... Так-то люто интересно, а что США будет делать без икон хайтеха, вот этого вот "он миллиардер, начавший в гараже, и он меняет будущее мира"? Вероятно просто продолжит исполнять, довирая.

Всегда срабатывало же.

Новые истории от читателей


* * *

У меня есть любимый кот, живёт со мной со школьных времён. Сейчас я замужем, мы с мужем живём в моей квартире, ребёнка заводить не планируем в ближайшие лет пять, а свекровь уже развила бурную деятельность и постоянно долбит, что мне надо избавиться от кота. Видите ли, из-за его присутствия у нас детки не получаются. То, что мы сами не хотим их заводить, пропускается мимо ушей или объявляется глупостью. Муж у меня — мямля, просила повлиять на свою мамашу — бесполезно, он только опускает глаза в пол и бубнит: "Мама как лучше хочет".

Последней каплей стало то, что я однажды вернулась с работы и обнаружила моего любимца в подъезде. Оказалось, свекровь украла ключи от моей квартиры, приехала в наше отсутствие и выкинула кота на улицу, но мой умница, похоже, забежал обратно с кем-то из соседей. Поскандалила я тогда страшно, свекрови сказала, чтобы ноги её больше не было у меня дома. Муж надулся, что я маму его обижаю, она же всё делает из лучших побуждений. Кажется, я поторопилась с замужеством.

* * *

Еще одна история про совпадения в стиле индийского кино: начало в 1984 году, продолжение в 1986, а то, что случилось 1986 я узнал только в 2009-м. Началась история в мае 1984 года. Я жил в городе Красноярске. учился в техникуме, занимался спортом. И вот однажды послали нашу команду на соревнования по легкой атлетике среди техникумов радиотехнической

* * *

Спешу сразу заверить всех, что полностью согласен с первым каналом. И что на коллективном Западе дементоры прямо в открытую по поездам шастают...

Поэтому — без умысла расскажу историю об Ричарде Роджерсе (Richard Birdsall Rogers). Канадском инженере, ставшим жертвой своего идеализма.

В конце 19 века он работал суперинтендантом

* * *

Такое возможно только в Китае??

Когда Пу И, последний император Китая, был свергнут (1 марта 1934), он начал работать дворником и в качестве туриста посетил Запретный дворец, где начал показывать посетителям различные экспонаты, которыми он владел, пока был императором. Роль рядового китайского гражданина не очень огорчала Пу И. Он занимался тем, что ему нравилось — выращиванием цветов, и работал над своей биографией под названием "От императора до гражданина".

Книга вдруг понравилась Мао Цзэдуну, была издана, широко продавалась. На волне этого успеха в 1961 году Пу И даже вступил в компартию и стал сотрудником Государственного архива, а потом вошел в состав политико-консультативного совета КНР. Новый крутой поворот в его необычной жизни.

Когда он скончался (1967 году, в возрасте 61года), все расходы на похороны взяла на себя КПК, тем самым выразив уважение последнему императору Китая.

© анекдотов.net, 1997 - 2024