Если речь пошла о волшебных телефонных звонках, то нате вам.
Представьте картину. Междугородний автобус, полудрёма, подъезжаем к Москве. Звонок, беру трубу. Незнакомый голос "Алё %имярек%", тут такая проблема: как вернуть людей с Марса? "
Поперхнулся, проснулся. Ну потом конечно выяснили. Из ЦУПа я к этому моменту уволился лет как пять, забывать уже стал. А до этого писал программулину для оптимизации межпланетных перелётов. На Марс, да. И вот случилось же, что в этот день посетил мою бывшую лабораторию крупный начальник. Ему смоделировали полет на Марс на моей программе. Начальство тогда было относительно умное, посмотрело оно, как корабль с ионным двигателем отлетает от Земли, и спросило — а если авария или прочий форс-мажор, есть возможность экипаж срочно на Землю вернуть? А никто толком не знает, как с этой программой управляться. Нашли мой телефон и послали молодого инженера позвонить.
Междугородный автобус тихо подвозил мое сонное тело к Москве...
11 Jun 2020

Айтишные истории ещё..

Август


* * *

Работал я кaк-то в ИТ-отделе oднoй кoмпании. Чтoбы сотрудники не шарились гдe попало в интернете, установили фильтр по ключевым словам в запросе, кoтopый пpи совпадении с запрещённым словом обрывал соединение и сигнализировал на блок управления.

И вoт сижу я кaк-то в перерыве, а pядoм солидный дяденька за компом сидит. Дяденьке лeт 50, и он ощутимо нервничает. Мoл, задолбали айтишники, интернет нормальный провести не могут. Ну я подошёл, поинтересовался, в чeм дeлo. Гoвopит, чтo xoтeл посмотреть фильм в перерыве, а интернет не пашет.

Поворачиваю монитор и вижу шедевральный запрос: "порнометражная версия *какой-то старый фильм*". Я поворачиваюсь к дяденьке, а он смотрит на меня с видом "ещё один дебил интернет починить не мoжeт, понаберут по объявлению". Ну я буквочку в слове на Л поменял, и вce заработало.

До cиx пop в голове вопрос крутится: cкoлькo же он п@рнометражных фильмов за cвoю жизнь посмотрел!

* * *

В Латвии пятиметровый дрон объявлен в национальный розыск.

Потерявший управление беспилотник пытаются разглядеть в небе второй день.

К охоте подключили местных жителей, среди которых ширится легенда о Летучем Латвийце.

* * *

Из письма в техподдержку:

... пользователи весьма коварны и склонны к экспериментам...

* * *

Коммент к статье на Дзене:

Однажды в командировке уронил ноут НР со вставленой флешкой. USB порт утопился и срезал контакты кнопки включения. Ну работать то надо подпаял два провода вывел через место разьема и включал закорачиванием. Летел домой и в аэропорту попросили включить ноут. Я думал меня пристрелит обосравшаяся охрана, когда я закоротил два провода...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024