Забираю я нашего первоклассника из школы. Он рассказывает, как у них прошёл день, что им задали на завтра. Потом некоторое время мы идём молча.
И тут малой выдаёт:
— Мама, хочешь я тебе расскажу лёгкий мат?
Ну, думаю, началось! Понятно, это школа, там можно услышать от детей всё что угодно. Начинаю мысленно готовиться, как ему объяснить, что можно говорить, а что нельзя. Настроилась, значит, на поучительный тон:
— Ну, говори...
— Так вот, — вещает малый. — Представь, что у тебя есть ферзь, слон и проходная пешка...
28 Oct 2019

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Смотрим передачу, НЛО. Наши специалисты рассуждают о возможности создания точно таких же летательных аппаратов, как у них. Рассказчик говорит о том, что создать их мы не можем по той причине, что эти аппараты должны, прежде всего, двигаться по законам новой, другой физики, нам еще неведомой. Сижу и раздумываю над этим. Попутно интересуюсь у дочери:

— Как ты думаешь, может быть новая физика?

— Новой мне еще не хватало! Еле старую выучила, — хмуро бурчит выпускница средней школы.

* * *

Кто-то спорит о том, надо ли учить детей читать до школы, а я прямо внутри этого спора вырос. Мама считала, что надо, но попозже — годам к пяти. Старшая сестра — что в пять поздновато, можно в два с половиной уже начинать. И научила в тайне от мамы.

Когда мне было три, начался весёлый аттракцион — поклейка обоев. Перед обоями клеят

* * *

Вечером с женой собираемся в кино. На печке довариваются макароны. Жена даёт инструкции 7- летнему сыну: "Когда закипят — снимешь с плиты, промоешь, возьмёшь пару сосисок и поешь", ну и всё такое. Возвращаемся. Оба голодные. Достаём макароны, греем, садимся кушать. Чувствую какой-то привкус. Жена тоже. Естественно, возникает вопрос, что и как, на что сын отвечает, мол, макароны промыл хорошо. С "Фэйри".

* * *

Говорят дети:

Коля, 4 года, — родителям:

— Ну пошли в горсад на карусели.

— Нет, надо ехать картошку копать.

— Вот вырасту, стану сильным…

— И будешь помогать картошку копать?

— Нет, я ее не дам садить.

Витя, 4 года, рассказывает дедушке:

— Да, невеста у меня в

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024